В Челябинске осудят сотрудников бассейна, в котором утонул 6-летний мальчик

В Челябинске завершили уголовное дело в отношении двух 20-летних сотрудников термального комплекса «Лето», в котором утонул 6-летний мальчик. Что грозит обвиняемым, рассказали в СУ СК России по Челябинской области.
Сотрудников обвиняют в преступлении, предусмотренном пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ.
— Собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд, — сообщили в Следственном комитете.
Санкцией пункта «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, повлёкших по неосторожности смерть человека) предусмотрена минимальная ответственность в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, а максимальная – в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.
По данным следствия, 13 января в бассейне термального комплекса «Лето», находящемся в центре Челябинска в КРК «Мегаполис», двое матросов-спасателей в виду отсутствия должного надзора не предотвратили ситуацию, в результате чего захлебнулся 6-летний мальчик, находящийся в воде без средств индивидуальной защиты. Напомним, что мальчик и его мама приехали в развлекательный центр вместе с родственникам. Во время купания его случайно толкнул другой ребёнок, и мальчик начал тонуть. Вызванная скорая приехала через 10 минут и увезла ребёнка в больницу, где спустя два часа после инцидента врачи констатировали смерть.
Фото: пресс-служба СУ СК России по Челябинской области
Лента новостей
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
- Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
- Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
- Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
- В Челябинской области вдова участника СВО перевела мошенникам почти три миллиона рублей
- Судмедэксперт из Челябинской области написал тру-крайм книгу о копейском маньяке
- В Челябинске школьница серьёзно пострадала после нападения алабаев
- Дальнобойщика из Чувашии, загадочно пропавшего в Челябинской области, нашли мёртвым
- В Челябинской области остро не хватает работников заводов
- В Челябинске осудили цыгана, укравшего иконы из храма
- Власти Челябинской области обсудили режим беспилотной опасности
- Выдра Машка из челябинского зоопарка показала, как бороться с осенней хандрой