В Челябинске осудят сотрудников бассейна, в котором утонул 6-летний мальчик

В Челябинске завершили уголовное дело в отношении двух 20-летних сотрудников термального комплекса «Лето», в котором утонул 6-летний мальчик. Что грозит обвиняемым, рассказали в СУ СК России по Челябинской области.
Сотрудников обвиняют в преступлении, предусмотренном пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ.
— Собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд, — сообщили в Следственном комитете.
Санкцией пункта «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, повлёкших по неосторожности смерть человека) предусмотрена минимальная ответственность в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, а максимальная – в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.
По данным следствия, 13 января в бассейне термального комплекса «Лето», находящемся в центре Челябинска в КРК «Мегаполис», двое матросов-спасателей в виду отсутствия должного надзора не предотвратили ситуацию, в результате чего захлебнулся 6-летний мальчик, находящийся в воде без средств индивидуальной защиты. Напомним, что мальчик и его мама приехали в развлекательный центр вместе с родственникам. Во время купания его случайно толкнул другой ребёнок, и мальчик начал тонуть. Вызванная скорая приехала через 10 минут и увезла ребёнка в больницу, где спустя два часа после инцидента врачи констатировали смерть.
Фото: пресс-служба СУ СК России по Челябинской области
Лента новостей
- Спасатели в Челябинской области искали в лесу двух школьниц, пока они были дома
- Ускоряет обмен веществ и поддерживает работу сердца: в Роспотребнадзоре рассказали о пользе кваса
- В Абхазию начали поставлять куриные яйца из Челябинска
- Спасатели помогли ребёнку, застрявшему в кресле челябинского кинотеатра
- Голкипер Зак Фукале покинул челябинский «Трактор»
- Челябинка погибла, упав со смотровой площадки в Кабардино-Балкарии
- Из Челябинска на июньские праздники назначили дополнительные пригородные поезда
- Фестиваль «Челябинская область — большая семья» пройдёт в 45 городах региона
- Синоптики назвали дату, когда дожди закончатся во всей Челябинской области
- Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
- В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
- Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
- В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
- Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
- Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы