Стали известны подробности трагедии с ребёнком, утонувшим в термальном комплексе в Челябинске
Шестилетний мальчик утонул в термальном комплексе «Лето» в центре Челябинска после того, как его случайно толкнули. На дне бассейна ребёнок пролежал три минуты. Эти и другие подробности трагедии стали известны в воскресенье, 14 января.
Как сообщил источник «КП-Челябинск», накануне вечером мальчик и его мама приехали в развлекательный центр вместе с родственникам: супружеской парой и их двумя детьми. В какой-то момент женщины решили подняться в открытый бассейн, расположенный на крыше термального комплекса, чтобы сфотографироваться. Оставшийся с детьми мужчина поначалу присматривал за ними, но затем переключил внимание на своего приятеля, которого повстречал в термах.
— В этот момент дети перешли в более глубокий бассейн, — продолжил источник издания. — На утонувшем мальчике был только круг. Ни жилета, ни нарукавников. Во время купания его случайно толкнул другой ребёнок, мальчик не удержался на воде и начал тонуть.
К отвлёкшемуся взрослому подбежал его испуганный сын и рассказал о происшествии. Мальчик к тому времени пролежал на дне уже три минуты. Мужчина вытащил его из воды и позвал спасателей. Вызванная скорая приехала через 10 минут и увезла ребёнка в больницу, где спустя два часа после инцидента врачи констатировали смерть.
О маме погибшего мальчика известно, что ей 30 лет, она работает учительницей. Как выяснилось, семья является благополучной, на учёте не состоит.
![]()
После гибели ребёнка Следственный комитет возбудил уголовное дело
Напомним, трагедия произошла 13 января около восьми часов вечера в термальном комплексе «Лето», находящемся в центре Челябинска в КРК «Мегаполис». Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, повлекших по неосторожности смерть человека. Также инцидентом заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство проверит исполнение требований законодательства на объекте с массовым пребыванием людей.
Фото: Термальный курорт «Лето»/Vk.com, chel.sledcom.ru
Лента новостей
В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета
Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
В центре Челябинска провалился асфальт
ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк