Стали известны подробности трагедии с ребёнком, утонувшим в термальном комплексе в Челябинске
Шестилетний мальчик утонул в термальном комплексе «Лето» в центре Челябинска после того, как его случайно толкнули. На дне бассейна ребёнок пролежал три минуты. Эти и другие подробности трагедии стали известны в воскресенье, 14 января.
Как сообщил источник «КП-Челябинск», накануне вечером мальчик и его мама приехали в развлекательный центр вместе с родственникам: супружеской парой и их двумя детьми. В какой-то момент женщины решили подняться в открытый бассейн, расположенный на крыше термального комплекса, чтобы сфотографироваться. Оставшийся с детьми мужчина поначалу присматривал за ними, но затем переключил внимание на своего приятеля, которого повстречал в термах.
— В этот момент дети перешли в более глубокий бассейн, — продолжил источник издания. — На утонувшем мальчике был только круг. Ни жилета, ни нарукавников. Во время купания его случайно толкнул другой ребёнок, мальчик не удержался на воде и начал тонуть.
К отвлёкшемуся взрослому подбежал его испуганный сын и рассказал о происшествии. Мальчик к тому времени пролежал на дне уже три минуты. Мужчина вытащил его из воды и позвал спасателей. Вызванная скорая приехала через 10 минут и увезла ребёнка в больницу, где спустя два часа после инцидента врачи констатировали смерть.
О маме погибшего мальчика известно, что ей 30 лет, она работает учительницей. Как выяснилось, семья является благополучной, на учёте не состоит.
![]()
После гибели ребёнка Следственный комитет возбудил уголовное дело
Напомним, трагедия произошла 13 января около восьми часов вечера в термальном комплексе «Лето», находящемся в центре Челябинска в КРК «Мегаполис». Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, повлекших по неосторожности смерть человека. Также инцидентом заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство проверит исполнение требований законодательства на объекте с массовым пребыванием людей.
Фото: Термальный курорт «Лето»/Vk.com, chel.sledcom.ru
Лента новостей
Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
В России за пять лет стало заметно больше исследователей
Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области