14 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

Стали известны подробности трагедии с ребёнком, утонувшим в термальном комплексе в Челябинске

img
Шестилетний мальчик утонул в термальном комплексе «Лето» в центре Челябинска после того, как его случайно толкнули. На дне бассейна ребёнок пролежал три минуты. Эти и другие подробности трагедии стали известны в воскресенье, 14 января.

Как сообщил источник «КП-Челябинск», накануне вечером мальчик и его мама приехали в развлекательный центр вместе с родственникам: супружеской парой и их двумя детьми. В какой-то момент женщины решили подняться в открытый бассейн, расположенный на крыше термального комплекса, чтобы сфотографироваться. Оставшийся с детьми мужчина поначалу присматривал за ними, но затем переключил внимание на своего приятеля, которого повстречал в термах.

— В этот момент дети перешли в более глубокий бассейн, — продолжил источник издания. — На утонувшем мальчике был только круг. Ни жилета, ни нарукавников. Во время купания его случайно толкнул другой ребёнок, мальчик не удержался на воде и начал тонуть.

К отвлёкшемуся взрослому подбежал его испуганный сын и рассказал о происшествии. Мальчик к тому времени пролежал на дне уже три минуты. Мужчина вытащил его из воды и позвал спасателей. Вызванная скорая приехала через 10 минут и увезла ребёнка в больницу, где спустя два часа после инцидента врачи констатировали смерть.

О маме погибшего мальчика известно, что ей 30 лет, она работает учительницей. Как выяснилось, семья является благополучной, на учёте не состоит.

После гибели ребёнка Следственный комитет возбудил уголовное дело

Напомним, трагедия произошла 13 января около восьми часов вечера в термальном комплексе «Лето», находящемся в центре Челябинска в КРК «Мегаполис». Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, повлекших по неосторожности смерть человека. Также инцидентом заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство проверит исполнение требований законодательства на объекте с массовым пребыванием людей.

Фото: Термальный курорт «Лето»/Vk.com, chel.sledcom.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    Все новости