Стали известны подробности трагедии с ребёнком, утонувшим в термальном комплексе в Челябинске
Шестилетний мальчик утонул в термальном комплексе «Лето» в центре Челябинска после того, как его случайно толкнули. На дне бассейна ребёнок пролежал три минуты. Эти и другие подробности трагедии стали известны в воскресенье, 14 января.
Как сообщил источник «КП-Челябинск», накануне вечером мальчик и его мама приехали в развлекательный центр вместе с родственникам: супружеской парой и их двумя детьми. В какой-то момент женщины решили подняться в открытый бассейн, расположенный на крыше термального комплекса, чтобы сфотографироваться. Оставшийся с детьми мужчина поначалу присматривал за ними, но затем переключил внимание на своего приятеля, которого повстречал в термах.
— В этот момент дети перешли в более глубокий бассейн, — продолжил источник издания. — На утонувшем мальчике был только круг. Ни жилета, ни нарукавников. Во время купания его случайно толкнул другой ребёнок, мальчик не удержался на воде и начал тонуть.
К отвлёкшемуся взрослому подбежал его испуганный сын и рассказал о происшествии. Мальчик к тому времени пролежал на дне уже три минуты. Мужчина вытащил его из воды и позвал спасателей. Вызванная скорая приехала через 10 минут и увезла ребёнка в больницу, где спустя два часа после инцидента врачи констатировали смерть.
О маме погибшего мальчика известно, что ей 30 лет, она работает учительницей. Как выяснилось, семья является благополучной, на учёте не состоит.
![]()
После гибели ребёнка Следственный комитет возбудил уголовное дело
Напомним, трагедия произошла 13 января около восьми часов вечера в термальном комплексе «Лето», находящемся в центре Челябинска в КРК «Мегаполис». Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, повлекших по неосторожности смерть человека. Также инцидентом заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство проверит исполнение требований законодательства на объекте с массовым пребыванием людей.
Фото: Термальный курорт «Лето»/Vk.com, chel.sledcom.ru
- Наталья
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска