Стали известны подробности трагедии с ребёнком, утонувшим в термальном комплексе в Челябинске
Шестилетний мальчик утонул в термальном комплексе «Лето» в центре Челябинска после того, как его случайно толкнули. На дне бассейна ребёнок пролежал три минуты. Эти и другие подробности трагедии стали известны в воскресенье, 14 января.
Как сообщил источник «КП-Челябинск», накануне вечером мальчик и его мама приехали в развлекательный центр вместе с родственникам: супружеской парой и их двумя детьми. В какой-то момент женщины решили подняться в открытый бассейн, расположенный на крыше термального комплекса, чтобы сфотографироваться. Оставшийся с детьми мужчина поначалу присматривал за ними, но затем переключил внимание на своего приятеля, которого повстречал в термах.
— В этот момент дети перешли в более глубокий бассейн, — продолжил источник издания. — На утонувшем мальчике был только круг. Ни жилета, ни нарукавников. Во время купания его случайно толкнул другой ребёнок, мальчик не удержался на воде и начал тонуть.
К отвлёкшемуся взрослому подбежал его испуганный сын и рассказал о происшествии. Мальчик к тому времени пролежал на дне уже три минуты. Мужчина вытащил его из воды и позвал спасателей. Вызванная скорая приехала через 10 минут и увезла ребёнка в больницу, где спустя два часа после инцидента врачи констатировали смерть.
О маме погибшего мальчика известно, что ей 30 лет, она работает учительницей. Как выяснилось, семья является благополучной, на учёте не состоит.
![]()
После гибели ребёнка Следственный комитет возбудил уголовное дело
Напомним, трагедия произошла 13 января около восьми часов вечера в термальном комплексе «Лето», находящемся в центре Челябинска в КРК «Мегаполис». Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, повлекших по неосторожности смерть человека. Также инцидентом заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство проверит исполнение требований законодательства на объекте с массовым пребыванием людей.
Фото: Термальный курорт «Лето»/Vk.com, chel.sledcom.ru
Лента новостей
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
Нужно просто заплатить за газ: осталось меньше месяца до розыгрыша призов от «НОВАТЭК-Челябинск»
Мокрый снег и +19 градусов: синоптики предупредили о неравномерной погоде в Челябинской области
Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление