01 апреля 2024
Обсудить

На Южном Урале чуть не погибла 87-летняя пенсионерка, оставленная одна в квартире

img
Чем старше становятся люди, тем больше внимания и ухода им требуется. Если бы южноуралец не решил навестить свою пожилую маму, то спасти бы её уже не удалось. Не попав к ней в квартиру, он вовремя вызвал спасателей, которые нашли женщину в крайне тяжёлом состоянии.

В квартиру на улице Ленина в Карталах сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области попали с помощью слесарного и шансового инструментов, где при смерти обнаружили 87-летнюю пенсионерку.

— Спасатели вызвали пострадавшей бригаду скорой медицинской помощи, и врачи подтвердили страшные опасения — пожилая женщина длительное время находилась одна, без еды, без воды, без ухода, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — Спасатели помогли эвакуировать обессилевшую пенсионерку к машине СМП, она была госпитализирована в больницу.

Всего за прошедшую неделю отряды областной ПСС выполнили 17 поисково-спасательных работ, в ходе которых оказали помощь и спасли 11 человек.

Случаев, когда пенсионерам в Челябинской области помогают только спасатели, наберётся достаточно. Так, в Миассе сотрудники ПСС оказали помощь 76-летней пенсионерке, которую парализовало в закрытой квартире. Чтобы проникнуть в жильё, им пришлось использовать альпинистское снаряжение. Подобный случай произошёл в этом городе и позднее, когда 88-летняя пенсионерка во время приготовления пищи упала и не смогла самостоятельно подняться. Её соседка, почувствовав запах гари и услышав крики о помощи, позвонила спасателям.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    • img
      Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
    • img
      Мошенники похитили у челябинской пенсионерки более 3 млн рублей
    • img
      Первую партию льда для детского городка привезли на главную площадь Челябинска
    • img
      Как не купить поддельную красную икру: что можно проверить уже в магазине
    • img
      Отсутствие каких звуков в речи малыша должно насторожить родителей, рассказала челябинский логопед
    • img
      Надолго ли Челябинскую область накрыли снегопады и метели, выяснили синоптики
    • img
      Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «ВКонтакте»
    • img
      В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
    • img
      Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    Все новости