На Южном Урале спасатели с крыши проникли в квартиру, чтобы помочь пенсионерке

В Миассе спасатели пришли на помощь 76-летней пенсионерке, которую парализовало в закрытой квартире. Чтобы проникнуть в жильё, им пришлось использовать альпинистское снаряжение. Об этом в четверг, 21 сентября, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Накануне утром, 20 сентября, пенсионерка, проживающая одна, не открыла дверь близким, которые навещали её каждый день. Дозвониться до женщины по телефону также не смогли. Обеспокоенные родственники обратились к спасателям и попросили помочь попасть в квартиру.
— Железные и основательные двери квартиры на третьем этаже оказались заперты изнутри, — рассказали в ПСС региона. — Соседей вышерасположенных квартир на момент происшествия не оказалось дома. Оценив ситуацию, спасатели приняли решение попасть в квартиру с крыши, с применением альпинистского снаряжения.
Помощь оказалась своевременной — пожилую женщину нашли в квартире частично парализованной. Спасатели обнаружили у пенсионерки признаки острого нарушения мозгового кровоснабжения, оказали ей первую помощь и вызвали скорую.
Напомним, ранее в Миассе спасли маленькую девочку, дважды запертую в квартире.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся