29 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске отдали под суд водителя, устроившего пьяное ДТП с двумя погибшими

img
Водителя Mitsubishi, который в прошлом году сел пьяным за руль и устроил ДТП с двумя погибшими в Челябинске, отдали под суд. В качестве компенсации морального вреда с него потребовали взыскать 3,9 миллиона рублей. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщили в областной прокуратуре.

— По версии следствия, пьяный водитель Mitsubishi Legnum со скоростью около 115 км/ч выехал на полосу встречного движения у дома № 11 на улице Трашутина и столкнулся с автомобилем такси Daewoo Gentra, — рассказали в надзорном ведомстве. — В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка Mitsubishi — жена водителя — скончалась на месте происшествия, пассажирка такси скончалась в больнице 10 декабря. Водителю такси причинены телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Гражданский иск в счёт компенсации морального вреда на общую сумму 3,9 миллиона рублей заявили водитель Daewoo и родственники его погибшей пассажирки. Имущество обвиняемого арестовано, он сам сейчас находится в СИЗО.

Пункт «а» части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура направила уголовное дело в Тракторозаводский районный суд. 

Напомним, авария произошла 27 ноября в микрорайоне Чурилово. Сначала виновником посчитали мигранта-таксиста, который выезжал из двора. Сообщалось, что он не уступил дорогу двигавшемуся по главной Mitsubishi. После просмотра видео, снятого регистратором машины одного из очевидцев, стало понятно, что смертельное ДТП устроил 27-летний водитель Mitsubishi. 

Фото: ГИБДД Челябинска

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости