29 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске отдали под суд водителя, устроившего пьяное ДТП с двумя погибшими

img
Водителя Mitsubishi, который в прошлом году сел пьяным за руль и устроил ДТП с двумя погибшими в Челябинске, отдали под суд. В качестве компенсации морального вреда с него потребовали взыскать 3,9 миллиона рублей. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщили в областной прокуратуре.

— По версии следствия, пьяный водитель Mitsubishi Legnum со скоростью около 115 км/ч выехал на полосу встречного движения у дома № 11 на улице Трашутина и столкнулся с автомобилем такси Daewoo Gentra, — рассказали в надзорном ведомстве. — В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка Mitsubishi — жена водителя — скончалась на месте происшествия, пассажирка такси скончалась в больнице 10 декабря. Водителю такси причинены телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Гражданский иск в счёт компенсации морального вреда на общую сумму 3,9 миллиона рублей заявили водитель Daewoo и родственники его погибшей пассажирки. Имущество обвиняемого арестовано, он сам сейчас находится в СИЗО.

Пункт «а» части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура направила уголовное дело в Тракторозаводский районный суд. 

Напомним, авария произошла 27 ноября в микрорайоне Чурилово. Сначала виновником посчитали мигранта-таксиста, который выезжал из двора. Сообщалось, что он не уступил дорогу двигавшемуся по главной Mitsubishi. После просмотра видео, снятого регистратором машины одного из очевидцев, стало понятно, что смертельное ДТП устроил 27-летний водитель Mitsubishi

Фото: ГИБДД Челябинска

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    • img
      Поддержка, здоровье и братство: в Челябинске создали мужское сообщество ГАРТ
    • img
      Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
    • img
      Духовно богатый снежный барс Ермак проигнорировал подарки в челябинском зоопарке
    • img
      Банки стали повышать ставки по долгосрочным вкладам
    • img
      Россельхознадзор развернул на границе Челябинской области 20 тонн баклажанов из Казахстана
    • img
      В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
    • img
      На Челябинскую область надвигается бабье лето
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Где взять топливо и кому оно нужнее всего: Текслер дал поручения главам муниципалитетов
    Все новости