В Челябинске отдали под суд водителя, устроившего пьяное ДТП с двумя погибшими
Водителя Mitsubishi, который в прошлом году сел пьяным за руль и устроил ДТП с двумя погибшими в Челябинске, отдали под суд. В качестве компенсации морального вреда с него потребовали взыскать 3,9 миллиона рублей. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщили в областной прокуратуре.
— По версии следствия, пьяный водитель Mitsubishi Legnum со скоростью около 115 км/ч выехал на полосу встречного движения у дома № 11 на улице Трашутина и столкнулся с автомобилем такси Daewoo Gentra, — рассказали в надзорном ведомстве. — В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка Mitsubishi — жена водителя — скончалась на месте происшествия, пассажирка такси скончалась в больнице 10 декабря. Водителю такси причинены телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.
Гражданский иск в счёт компенсации морального вреда на общую сумму 3,9 миллиона рублей заявили водитель Daewoo и родственники его погибшей пассажирки. Имущество обвиняемого арестовано, он сам сейчас находится в СИЗО.
Пункт «а» части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.
После утверждения обвинительного заключения прокуратура направила уголовное дело в Тракторозаводский районный суд.
Напомним, авария произошла 27 ноября в микрорайоне Чурилово. Сначала виновником посчитали мигранта-таксиста, который выезжал из двора. Сообщалось, что он не уступил дорогу двигавшемуся по главной Mitsubishi. После просмотра видео, снятого регистратором машины одного из очевидцев, стало понятно, что смертельное ДТП устроил 27-летний водитель Mitsubishi.
Фото: ГИБДД Челябинска
Лента новостей
Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусная жара
Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира