В Челябинске отдали под суд водителя, устроившего пьяное ДТП с двумя погибшими
Водителя Mitsubishi, который в прошлом году сел пьяным за руль и устроил ДТП с двумя погибшими в Челябинске, отдали под суд. В качестве компенсации морального вреда с него потребовали взыскать 3,9 миллиона рублей. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщили в областной прокуратуре.
— По версии следствия, пьяный водитель Mitsubishi Legnum со скоростью около 115 км/ч выехал на полосу встречного движения у дома № 11 на улице Трашутина и столкнулся с автомобилем такси Daewoo Gentra, — рассказали в надзорном ведомстве. — В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка Mitsubishi — жена водителя — скончалась на месте происшествия, пассажирка такси скончалась в больнице 10 декабря. Водителю такси причинены телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.
Гражданский иск в счёт компенсации морального вреда на общую сумму 3,9 миллиона рублей заявили водитель Daewoo и родственники его погибшей пассажирки. Имущество обвиняемого арестовано, он сам сейчас находится в СИЗО.
Пункт «а» части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.
После утверждения обвинительного заключения прокуратура направила уголовное дело в Тракторозаводский районный суд.
Напомним, авария произошла 27 ноября в микрорайоне Чурилово. Сначала виновником посчитали мигранта-таксиста, который выезжал из двора. Сообщалось, что он не уступил дорогу двигавшемуся по главной Mitsubishi. После просмотра видео, снятого регистратором машины одного из очевидцев, стало понятно, что смертельное ДТП устроил 27-летний водитель Mitsubishi.
Фото: ГИБДД Челябинска
Лента новостей
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
Полиция предупредила жителей Челябинской области о новых схемах мошенников перед 1 сентября
Сухая погода помогла снизить сброс воды на Шершнях в Челябинской области
В Челябинске назначили нового директора дворца спорта «Юность»