29 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске отдали под суд водителя, устроившего пьяное ДТП с двумя погибшими

img
Водителя Mitsubishi, который в прошлом году сел пьяным за руль и устроил ДТП с двумя погибшими в Челябинске, отдали под суд. В качестве компенсации морального вреда с него потребовали взыскать 3,9 миллиона рублей. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщили в областной прокуратуре.

— По версии следствия, пьяный водитель Mitsubishi Legnum со скоростью около 115 км/ч выехал на полосу встречного движения у дома № 11 на улице Трашутина и столкнулся с автомобилем такси Daewoo Gentra, — рассказали в надзорном ведомстве. — В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка Mitsubishi — жена водителя — скончалась на месте происшествия, пассажирка такси скончалась в больнице 10 декабря. Водителю такси причинены телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Гражданский иск в счёт компенсации морального вреда на общую сумму 3,9 миллиона рублей заявили водитель Daewoo и родственники его погибшей пассажирки. Имущество обвиняемого арестовано, он сам сейчас находится в СИЗО.

Пункт «а» части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура направила уголовное дело в Тракторозаводский районный суд. 

Напомним, авария произошла 27 ноября в микрорайоне Чурилово. Сначала виновником посчитали мигранта-таксиста, который выезжал из двора. Сообщалось, что он не уступил дорогу двигавшемуся по главной Mitsubishi. После просмотра видео, снятого регистратором машины одного из очевидцев, стало понятно, что смертельное ДТП устроил 27-летний водитель Mitsubishi. 

Фото: ГИБДД Челябинска

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    Все новости