Челябинца арестовали за смертельное ДТП в Чурилово
Жителя Челябинска заключили под стражу после устроенного им ДТП в Чурилово. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым такси. Две женщины после происшествия скончались. В следственном изоляторе он пробудет минимум полтора месяца, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Под стражу посадили 27-летнего челябинца за преступление по пункту «а» части 6 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).
Нарушение пункта «а» части 6 статьи 264 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от восьми до 15 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.
Сначала в аварии обвиняли мигранта-таксиста, который в тот роковой вечер, 27 ноября, выезжал из двора на Daewoo Gentra с пассажиркой. На основе предварительных данных сообщалось, что он не уступил дорогу возле дома № 11 на улице Трашутина в Тракторозаводском районе и столкнулся с двигавшимся по главной дороге Mitsubishi Legnum. В результате аварии 31-летняя пассажирка такси скончалась на месте, а пассажирка второго легкового автомобиля скончалась в больнице в субботу, 9 декабря.
Но расследование в скором времени перевернулось с ног на голову. После просмотра видео с камеры регистратора свидетеля стало понятно, что именно водитель Mitsubishi Legnum стал виновником аварии.
— Они с супругой возвращались домой от тёщи, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. — Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и, не справившись с управлением, допустил столкновение. Женат он был всего один день.
Центральный районный суд Челябинска заключил нарушителя под стражу в пятницу, 15 декабря, где он пробудет до 28 января следующего года.
Несколько дней назад в региональном центре произошло ещё одно смертельное ДТП. Водитель иномарки не успел затормозить перед пенсионером, перебегавшим дорогу на красный свет. Пожилому южноуральцу этот необдуманный поступок стоил жизни.
Фото: ugibdd74/t.me
Лента новостей
Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист