18 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинца арестовали за смертельное ДТП в Чурилово

img
Жителя Челябинска заключили под стражу после устроенного им ДТП в Чурилово. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым такси. Две женщины после происшествия скончались. В следственном изоляторе он пробудет минимум полтора месяца, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Под стражу посадили 27-летнего челябинца за преступление по пункту «а» части 6 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).

Нарушение пункта «а» части 6 статьи 264 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от восьми до 15 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Сначала в аварии обвиняли мигранта-таксиста, который в тот роковой вечер, 27 ноября, выезжал из двора на Daewoo Gentra с пассажиркой. На основе предварительных данных сообщалось, что он не уступил дорогу возле дома № 11 на улице Трашутина в Тракторозаводском районе и столкнулся с двигавшимся по главной дороге Mitsubishi Legnum. В результате аварии 31-летняя пассажирка такси скончалась на месте, а пассажирка второго легкового автомобиля скончалась в больнице в субботу, 9 декабря.

Но расследование в скором времени перевернулось с ног на голову. После просмотра видео с камеры регистратора свидетеля стало понятно, что именно водитель Mitsubishi Legnum стал виновником аварии.

— Они с супругой возвращались домой от тёщи, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. — Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и, не справившись с управлением, допустил столкновение. Женат он был всего один день.

Центральный районный суд Челябинска заключил нарушителя под стражу в пятницу, 15 декабря, где он пробудет до 28 января следующего года.

Несколько дней назад в региональном центре произошло ещё одно смертельное ДТП. Водитель иномарки не успел затормозить перед пенсионером, перебегавшим дорогу на красный свет. Пожилому южноуральцу этот необдуманный поступок стоил жизни.

Фото: ugibdd74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    Все новости