18 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинца арестовали за смертельное ДТП в Чурилово

img
Жителя Челябинска заключили под стражу после устроенного им ДТП в Чурилово. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым такси. Две женщины после происшествия скончались. В следственном изоляторе он пробудет минимум полтора месяца, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Под стражу посадили 27-летнего челябинца за преступление по пункту «а» части 6 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).

Нарушение пункта «а» части 6 статьи 264 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от восьми до 15 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Сначала в аварии обвиняли мигранта-таксиста, который в тот роковой вечер, 27 ноября, выезжал из двора на Daewoo Gentra с пассажиркой. На основе предварительных данных сообщалось, что он не уступил дорогу возле дома № 11 на улице Трашутина в Тракторозаводском районе и столкнулся с двигавшимся по главной дороге Mitsubishi Legnum. В результате аварии 31-летняя пассажирка такси скончалась на месте, а пассажирка второго легкового автомобиля скончалась в больнице в субботу, 9 декабря.

Но расследование в скором времени перевернулось с ног на голову. После просмотра видео с камеры регистратора свидетеля стало понятно, что именно водитель Mitsubishi Legnum стал виновником аварии.

— Они с супругой возвращались домой от тёщи, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. — Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и, не справившись с управлением, допустил столкновение. Женат он был всего один день.

Центральный районный суд Челябинска заключил нарушителя под стражу в пятницу, 15 декабря, где он пробудет до 28 января следующего года.

Несколько дней назад в региональном центре произошло ещё одно смертельное ДТП. Водитель иномарки не успел затормозить перед пенсионером, перебегавшим дорогу на красный свет. Пожилому южноуральцу этот необдуманный поступок стоил жизни.

Фото: ugibdd74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    Все новости