29 марта 2024
Обсудить

В Челябинске пьяная 35-летняя женщина на Chevrolet протаранила остановку

img
В ночь на пятницу, 29 марта, в Металлургическом районе Челябинска 35-летняя пьяная женщина на легковом автомобиле Chevrolet протаранила одну из остановок общественного транспорта. Подробности случившегося рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции города.

Всё случилось в 01:30 в районе дома № 70/3 на шоссе Металлургов. Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением и влетела в остановку, повредив её.

— Водитель транспортного средства отстранена от управления транспортным средством, составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, — сообщили в ГИБДД Челябинска. — Материалы проверки направлены в суд.

Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) предусматривает наказание в виде лишения прав на срок от 1,5 до двух лет, а также взыскания штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ранее в Металлургическом районе Челябинска пьяный водитель легкового автомобиля Geely врезался в отечественную легковушку. После столкновения 20-летний водитель ВАЗ-2115 скончался на месте.

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики выяснили, чего ждать от погоды в Челябинской области до 4 июля
    • img
      В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
    • img
      В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
    • img
      Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    • img
      От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
    • img
      Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
    Все новости