На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса

В начале апреля в Челябинске наравне с ПАЗиками по маршруту «Александра Шмакова — Училище» станут курсировать 22 автобуса с одноимённым номером 22а. Сейчас новый транспорт проходит подготовку для выхода на популярный в городе маршрут. Как сообщили в региональном Миндортрансе, новая техника оборудована всем необходимым для комфортной поездки.
Эти автобусы среднего класса в мегаполис поступили в марте. Как заверили в Миндортрансе, привычные ПАЗики с 22-го маршрута не уберут, его лишь усилят новым транспортом.
Их поставка стала возможной благодаря договору лизинга между перевозчиком ООО «Альфа» и АО «Государственная транспортная лизинговая компания». Транспорт оборудован кондиционерами, USB-зарядками, валидаторами, видеонаблюдением. Созданы условия для проезда маломобильных граждан.
— В настоящее время автобусы проходят подготовку для выхода на маршрут, осуществляется их брендирование в соответствии с требованиями к внешнему и внутреннему оформлению информационных надписей, утверждённых для Челябинской агломерации, — сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта области. — Выход автобусов на маршрут № 22а «Александра Шмакова — Училище» планируется в начале апреля 2024 года.
В начале недели стало известно, что с улиц Челябинска на некоторое время внезапно исчезнут популярные маршрутки № 35 «Приборостроительный завод — посёлок Новосинеглазово» и № 40 «Посёлок АМЗ — улица Братьев Кашириных». С чем это связано и как быть тем, кто привык ими пользоваться, пояснили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Фото: пресс-служба Миндортранса Челябинской области
- Ирина
Лента новостей
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров