На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
В начале апреля в Челябинске наравне с ПАЗиками по маршруту «Александра Шмакова — Училище» станут курсировать 22 автобуса с одноимённым номером 22а. Сейчас новый транспорт проходит подготовку для выхода на популярный в городе маршрут. Как сообщили в региональном Миндортрансе, новая техника оборудована всем необходимым для комфортной поездки.
Эти автобусы среднего класса в мегаполис поступили в марте. Как заверили в Миндортрансе, привычные ПАЗики с 22-го маршрута не уберут, его лишь усилят новым транспортом.
Их поставка стала возможной благодаря договору лизинга между перевозчиком ООО «Альфа» и АО «Государственная транспортная лизинговая компания». Транспорт оборудован кондиционерами, USB-зарядками, валидаторами, видеонаблюдением. Созданы условия для проезда маломобильных граждан.
— В настоящее время автобусы проходят подготовку для выхода на маршрут, осуществляется их брендирование в соответствии с требованиями к внешнему и внутреннему оформлению информационных надписей, утверждённых для Челябинской агломерации, — сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта области. — Выход автобусов на маршрут № 22а «Александра Шмакова — Училище» планируется в начале апреля 2024 года.
В начале недели стало известно, что с улиц Челябинска на некоторое время внезапно исчезнут популярные маршрутки № 35 «Приборостроительный завод — посёлок Новосинеглазово» и № 40 «Посёлок АМЗ — улица Братьев Кашириных». С чем это связано и как быть тем, кто привык ими пользоваться, пояснили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Фото: пресс-служба Миндортранса Челябинской области
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области