28 марта 2024
Обсудить

На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена

img
Накануне, 27 марта, помощь спасательного отряда потребовалась златоустовцам, автомобиль которых по пути на рыбалку глубоко застрял в снежной каше. Одного из них эвакуировали в город, а второй не хотел расставаться со своей «Нивой» и остался ждать подмоги. В областной Поисково-спасательной службе рассказали, как южноуральцев вытаскивали из беды.

Двое мужчин из Златоуста планировали устроить ночёвку на озере Тургояк и порыбачить, однако их планы нарушили весна и подтаявший на дороге снег. «Нива», на которой они ехали, застряла на дороге в лесу. Самостоятельно вытащить автомобиль им не удалось, и южноуральцы обратились за помощью по номеру «112». Ближайший спасательный отряд оказался в Миассе.

— Получив от рыбаков примерное описание направления, в котором они двигались, дежурная смена спасателей провела поиск и обнаружила пострадавших в лесу, в нескольких сотнях метров от озера. Попытки высвободить автомобиль без применения спецтехники были безуспешны, — рассказали в пресс-центре ПСС. — Владелец авто не решился бросить машину и остался дожидаться помощи, а его земляка, 79-летнего жителя Златоуста спасатели эвакуировали в город.

После этого сотрудники Миасского отряда вернулись на место ЧП, пригнали внедорожники и вытащили автомобиль из снежного плена. В связи с этой ситуацией к южноуральцам обратились с предостережением и попросили воздержаться на время таяния снега от поездок на природу на личном транспорте.

Весеннее таяние снега в лесах Южного Урала для любителей активного отдыха может быть крайне опасным. В минувшие выходные двое туристов травмировались на горных склонах национального парка «Таганай» и им понадобилась помощь спасателей и медиков.

Фото, видео: spasateli74/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
    • img
      В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
    • img
      Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
    • img
      Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
    • img
      У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
    • img
      Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
    • img
      Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
    • img
      В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
    • img
      В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
    • img
      Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
    • img
      «Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
    • img
      Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
    • img
      Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году
    Все новости