28 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным

img
Уже этим летом участок федеральной трассы М-5 «Урал» между Челябинском и Миассом станет четырёхполосным. Основные работы по капитальному ремонту планируется завершить в июне, а позже на автодороге появится ещё и новое наружное освещение. Как сообщили в ФКУ Упрдор «Южный Урал», время пути благодаря реконструкции сократится минимум на полчаса.

Речь идёт о последних 10-ти километрах трассы М-5 «Урал» на подъезде из регионального центра к Миассу (с 1780 по 1790 километры), где на данный момент проходит капитальный ремонт.

Карта: yandex.ru/maps

— В данный момент производится устройство водопропускных труб и установка осевого и бокового барьерного ограждения, расчищается полоса отвода, — рассказали в дорожном ведомстве. — При наступлении устойчивых положительных температур возобновятся работы по устройству дорожной одежды и укреплению обочин, в том числе на участке разворотной петли с 1784 по 1785 километры трассы.

Из-за ремонта со вторника, 26 марта, на этом участке на 10-14 дней ввели реверсивное движение. В целом ремонт дорожного полотна планируют завершить в июне.

А до конца ноября вдоль дороги смонтируют более километра новых линий электроосвещения.

— Ожидается, что время в пути из Челябинска в Миасс благодаря введённому четырёхполосному участку сократится минимум на полчаса, — добавили в ФКУ Упродор «Южный Урал». — В настоящее время интенсивность дорожного движения на данном направлении составляет до 23 тысяч автомобилей в сутки.

Также в связи с печальной статистикой аварийности, зафиксированной в Челябинской области, на федеральных дорогах планируют установить дополнительные пункты весогабаритного контроля, пешеходные переходы, транспортные детекторы. Новые элементы обустройства появятся на автодорогах до 2026 года.

Фото: Егор Ивлев

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
    • img
      Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
    • img
      В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
    • img
      Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
    • img
      В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
    • img
      В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    Все новости