27 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске открылось новое отделение стоматологии

img
В Тракторозаводском районе Челябинска на базе городской больницы № 8 открылось новое стоматологическое отделение. Здесь появилось шесть терапевтических и один рентгеновский кабинет. Ремонт обошёлся областному бюджету в 22,5 миллиона рублей. На торжественном открытии в среду, 27 марта, побывала глава города Наталья Котова.

Новая стоматология открылась по решению регионального Минздрава в переулке Артиллерийском, 2а. На ремонт помещений выделили 13 миллионов рублей из областного бюджета. Ещё на 8,5 миллионов рублей закупили медицинское оборудование, инструменты, мебель, семь стоматологических установок и один рентгеновский дентальный аппарат.

— Раньше жителям Тракторозаводского района приходилось ездить для получения стоматологических услуг на улицу Куйбышева, и на это у них уходило большое количество времени. И мы очень рады, что удалось в больнице № 8 найти такое помещение, отремонтировать и оснастить его современным оборудованием, — отметила мэр Челябинска Наталья Котова. — Здесь будет оказываться полный комплекс стоматологических услуг. Работать врачи будут с 8:00 до 20:00. Планируется, что за год помощь окажут порядка 35 тысячам пациентов.

Новое медицинское оборудование и качественные материалы помогут лечить корневые каналы, пломбировать зубы, делать профессиональную гигиену полости рта и удалять зубы в случае проблем любой сложности. В стоматологическом отделении также предусмотрено всё необходимое для проведения имплантации.

Записаться на приём можно уже с четверга, 28 марта, при личном обращении в регистратуру стоматологического отделения по адресу: переулок Артиллерийский, 2а, дистанционно через единый портал госуслуг и региональный медицинский портал talon.zdrav74.ru, а также по телефону 8 (351) 700-04-70.

На прошлой неделе спустя год после закрытия поликлиника Детской городской клинической больницы № 1, расположенная на улице 2-й Эльтонской, 30б, вновь распахнула свои двери с понедельника, 25 марта.

Фото: Дмитрий Куткин/администрация Челябинска

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Китайские специалисты столкнулись с проблемой при строительстве метро в Челябинске
    • img
      Команда правительства Челябинской области вошла в топ-15 лучших по всей стране
    • img
      Какой квас пить в жару, рассказали специалисты Роскачества
    • img
      Синоптики обновили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    Все новости