В Челябинске водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП
Накануне вечером, 26 марта, в Калининском районе Челябинска водитель иномарки Volvo V50 на полной скорости сбил пешехода, который пытался перебежать дорогу на красный сигнал светофора. Кадры аварии попали на городские камеры видеонаблюдения.
Всё произошло в 22:52 около дома № 30 на улице Российской (перекрёсток с проспектом Победы).
— По предварительным данным, неустановленный водитель, управляя автомобилем Вольво V50, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, после чего неустановленный водитель покинул место ДТП, — прокомментировали в городской Госавтоинспекции. — В результате ДТП пешеход, 25-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте.
Видео: Интерсвязь
На записи с камер видно, что молодой человек шёл на красный сигнал. Водитель, пытаясь избежать столкновения, ушёл влево, вот только испугавшийся пешеход тоже сделал два шага назад, что привело к непоправимым последствиям. Иномарку со следами аварии нашли недалеко от места ЧП. Сейчас сотрудники ГИБДД разыскивают водителя.
В начале марта в Металлургическом районе Челябинска пьяный водитель легкового автомобиля Geely врезался в отечественную легковушку. После столкновения 20-летний водитель ВАЗ-2115 скончался на месте.
Фото: Госавтоинспекция города Челябинска/Vk.com
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу