В Челябинской области задержали 51-летнего хирурга, нелегально проводившего операции

В Миассе 51-летний хирург, не имея на это лицензии, провёл пластическую операцию 37-летней женщине. После этого он выдал предоставленную услугу за иную, по которой полагались страховые выплаты. Однако его деятельность пресекли полицейские. Подробнее об инциденте рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
После проведения операции, мужчина передал в Фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области ложные сведения об оказании совершенно другой услуги. В итоге на счёт медицинского учреждения, в котором работал хирург-нелегал, поступили деньги. Кроме того, полицейские подозревают, что это не первая проведённая им мошенническая схема.
— В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «г», «е» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), — сообщили в ведомстве. — Мера пресечения задержанному избирается. Следствие продолжается.
Часть 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) предусматривает минимальное наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, а максимальное — лишение свободы на срок до четырёх лет.
Напомним, что полис обязательного медицинского страхования даёт право на получение бесплатной медпомощи в некоторых частных клиниках. В 13 муниципалитетах Челябинской области в системе ОМС работает 62 медучреждения, из которых 41 находится в Челябинске и по пять — в Магнитогорске и Миассе. Какие услуги можно получить бесплатно, как прикрепиться к больнице и что для этого нужно — на эти и другие вопросы эксперты дали ответы в нашем прошлом материале.
Лента новостей
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
- В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
- В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
- В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
- В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
- Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
- Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
- «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
- Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
- Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
- Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
- В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
- Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни