Из Челябинска в Швейцарию: бездомная собака отправилась жить в Альпы

Утром во вторник, 26 марта, собака бассет-хаунд по кличке Шерри, которая долгое время находилась в одном из челябинских приютов для бездомных животных, перебралась на постоянное место жительства в Швейцарию. Её забрала к себе челябинка, которая несколько лет живёт в этой стране. Подробностями этой истории поделилась руководитель приюта «Наш Дом» Полина Кефер.
Шерри попала к волонтёрам в приют «Наш Дом» 3,5 года назад, будучи уже взрослой собакой. За это время её трижды забирали разные хозяева, однако возвращали обратно. Но даже после этого оказалось, что не всё потеряно, и теперь эта мохнатая красавица с большими ушками будет жить с красивым видом на альпийские горы.
На дорогу из Челябинска в Альпы у хвостатой путешественницы ушло 4700 километров
У челябинки Лиды своя история: 10 лет назад она забрала из этого же приюта такую же девочку Басю, затем стала хозяйкой сфинкса, которого нашли на мусорке, а ещё через время приютила бассета Бастера.
— Семь лет назад Лида переехала жить в Швейцарию. Конечно, всех животных забрала с собой. Мы помогали оформлять документы и справки, чтобы перелёт был максимально комфортным. Бася, Бастер и Сфинкс стали первыми животными нашего приюта, которые перебрались жить за границу! — рассказала руководитель приюта Полина Кефер. — К сожалению, в прошлом году Баси не стало — она умерла от старости. Тогда Лида снова задумалась на счёт второй собаки и увидела нашу Шерри, которую к тому времени вернули в приют уже в третий раз из-за несносного характера.
Очаровательная Шерри и её новая хозяйка Лида. Только посмотри на эту любовь с первых прикосновений
С осени 2023 года Шерри сделали все справки, вакцинировали и поставили чип. И уже в среду, 20 марта, ушастая красавица отправилась в путешествие до Швейцарии. Супруги Полина и Гарри Кефер проехали с Шерри 2900 километров от Челябинска до Бреста. Собака попрощалась с уральскими сугробами, побывала в Татарстане и Подмосковье, а потом оказалась в Белоруссии, где её в свои объятия приняла Лида, приехавшая на авто из Швейцарии. До дома Шерри и Лиде нужно было проехать ещё 1800 километров, и планировалось, что они доберутся до Швейцарии в воскресенье, но в субботу на границе с Польшей их развернули: не понравился паспорт собаки на русском языке.
— К сожалению, на наш продуманный путь наложились обстоятельства в виде теракта, проблем с границей и откровенной ненавистью польских таможенников ко всему русскому, что привело к потере нервов и 49 часов на границе, а так же возврату в Белоруссию на переоформление документов, — рассказала Полина Кефер. — Но мы всё преодолели. И сейчас давайте просто порадуемся: наша Шерри теперь домашняя!
Соцсети пестрят призывами забрать себе питомцев, которые остались без крова, голодными и на холоде. Брошенным котикам и собакам так трудно начать вновь доверять людям. В начале марта на «Пчеле» стартовала серия статей о сердобольных людях, которые отогревают мохнатых своей любовью. Мы уже рассказали о собаке Фрейе и её братьях и сестре, которых спасли из-под строительных развалин. Поделились историей очаровательной плюшевой Лисы, которой пришлось несколько раз сменить хозяев, чтобы найти свою семью. Познакомили читателей с невероятным превращением замученной Адель в жизнерадостную красавицу.
Фото, видео: Приют для животных «Наш Дом» г. Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров