26 марта 2024
Обсудить

Из Челябинска в Швейцарию: бездомная собака отправилась жить в Альпы

img
Утром во вторник, 26 марта, собака бассет-хаунд по кличке Шерри, которая долгое время находилась в одном из челябинских приютов для бездомных животных, перебралась на постоянное место жительства в Швейцарию. Её забрала к себе челябинка, которая несколько лет живёт в этой стране. Подробностями этой истории поделилась руководитель приюта «Наш Дом» Полина Кефер.

Шерри попала к волонтёрам в приют «Наш Дом» 3,5 года назад, будучи уже взрослой собакой. За это время её трижды забирали разные хозяева, однако возвращали обратно. Но даже после этого оказалось, что не всё потеряно, и теперь эта мохнатая красавица с большими ушками будет жить с красивым видом на альпийские горы.


На дорогу из Челябинска в Альпы у хвостатой путешественницы ушло 4700 километров

У челябинки Лиды своя история: 10 лет назад она забрала из этого же приюта такую же девочку Басю, затем стала хозяйкой сфинкса, которого нашли на мусорке, а ещё через время приютила бассета Бастера.

— Семь лет назад Лида переехала жить в Швейцарию. Конечно, всех животных забрала с собой. Мы помогали оформлять документы и справки, чтобы перелёт был максимально комфортным. Бася, Бастер и Сфинкс стали первыми животными нашего приюта, которые перебрались жить за границу! — рассказала руководитель приюта Полина Кефер. — К сожалению, в прошлом году Баси не стало — она умерла от старости. Тогда Лида снова задумалась на счёт второй собаки и увидела нашу Шерри, которую к тому времени вернули в приют уже в третий раз из-за несносного характера.

Очаровательная Шерри и её новая хозяйка Лида. Только посмотри на эту любовь с первых прикосновений

С осени 2023 года Шерри сделали все справки, вакцинировали и поставили чип. И уже в среду, 20 марта, ушастая красавица отправилась в путешествие до Швейцарии. Супруги Полина и Гарри Кефер проехали с Шерри 2900 километров от Челябинска до Бреста. Собака попрощалась с уральскими сугробами, побывала в Татарстане и Подмосковье, а потом оказалась в Белоруссии, где её в свои объятия приняла Лида, приехавшая на авто из Швейцарии. До дома Шерри и Лиде нужно было проехать ещё 1800 километров, и планировалось, что они доберутся до Швейцарии в воскресенье, но в субботу на границе с Польшей их развернули: не понравился паспорт собаки на русском языке.

— К сожалению, на наш продуманный путь наложились обстоятельства в виде теракта, проблем с границей и откровенной ненавистью польских таможенников ко всему русскому, что привело к потере нервов и 49 часов на границе, а так же возврату в Белоруссию на переоформление документов, — рассказала Полина Кефер. — Но мы всё преодолели. И сейчас давайте просто порадуемся: наша Шерри теперь домашняя!

Соцсети пестрят призывами забрать себе питомцев, которые остались без крова, голодными и на холоде. Брошенным котикам и собакам так трудно начать вновь доверять людям. В начале марта на «Пчеле» стартовала серия статей о сердобольных людях, которые отогревают мохнатых своей любовью. Мы уже рассказали о собаке Фрейе и её братьях и сестре, которых спасли из-под строительных развалин. Поделились историей очаровательной плюшевой Лисы, которой пришлось несколько раз сменить хозяев, чтобы найти свою семью. Познакомили читателей с невероятным превращением замученной Адель в жизнерадостную красавицу.

Фото, видео: Приют для животных «Наш Дом» г. Челябинск/Vk.com

Автор:
Анастасия Замышляева , Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Фестиваль мороженого в Челябинске собрал тысячи жителей и гостей города
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    Все новости