24 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Жительница Челябинской области поблагодарила полицейского за оказанную помощь на дороге

img
Жительница Кизильского района поблагодарила сотрудника полиции, который помог ей на дороге, где у женщины сломалась машина. Автоледи была с 10-летним ребёнком, которого везла на лечебные водные процедуры. Вернувшись домой, кизильчанка написала пост благодарности, а в ГУ МВД по Челябинской области подробнее рассказали о случившемся.

Стоявший на обочине автомобиль и рядом с ним женщину с малолетним ребёнком по дороге в Магнитогорск обнаружил замначальника районного ОМВД начальник отделения по работе с личным составом Алексей Чупин.

— Не раздумывая, Алексей Евгеньевич остановился и бросился на помощь автоледи. Подполковник полиции осмотрел транспортное средство и, убедившись, что угроза возгорания отсутствует, определил предположительную причину неисправности, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Успокоив женщину, он объяснил, какие элементы машины требуют ремонта и на что следует обращать внимание при эксплуатации автомобиля.

Женщина объяснила, что вместе с сыном, которому по рекомендации врача требуются водные процедуры, ехала в бассейн Магнитогорска. По рекомендации Алексея Чупина, она не стала рисковать и позвонила друзьям, которые отбуксировали сломанную машину обратно в Кизильский район. Оказавшись дома в безопасности, кизильчанка оставила пост благодарности в социальной сети.

— Хочу выразить благодарность Чупину Алексею Евгеньевичу за оказанную помощь по дороге в Магнитогорск, огромное спасибо, что остановились, не оставили без внимания и помогли, — написала женщина. — Еще огромное спасибо мальчишкам Юсупу и Андрею, которые незамедлительно выехали на помощь. Огромное спасибо, дай бог вам всем здоровья.

Две недели назад жительница Челябинской области Ольга Абдрахимова написала письмо сотрудникам экипажа ДПС с благодарностью за помощь во время преждевременных родов.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
    • img
      После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
    • img
      Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
    • img
      Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
    Все новости