Жительница Челябинской области поблагодарила полицейского за оказанную помощь на дороге
Жительница Кизильского района поблагодарила сотрудника полиции, который помог ей на дороге, где у женщины сломалась машина. Автоледи была с 10-летним ребёнком, которого везла на лечебные водные процедуры. Вернувшись домой, кизильчанка написала пост благодарности, а в ГУ МВД по Челябинской области подробнее рассказали о случившемся.
Стоявший на обочине автомобиль и рядом с ним женщину с малолетним ребёнком по дороге в Магнитогорск обнаружил замначальника районного ОМВД начальник отделения по работе с личным составом Алексей Чупин.
— Не раздумывая, Алексей Евгеньевич остановился и бросился на помощь автоледи. Подполковник полиции осмотрел транспортное средство и, убедившись, что угроза возгорания отсутствует, определил предположительную причину неисправности, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Успокоив женщину, он объяснил, какие элементы машины требуют ремонта и на что следует обращать внимание при эксплуатации автомобиля.
Женщина объяснила, что вместе с сыном, которому по рекомендации врача требуются водные процедуры, ехала в бассейн Магнитогорска. По рекомендации Алексея Чупина, она не стала рисковать и позвонила друзьям, которые отбуксировали сломанную машину обратно в Кизильский район. Оказавшись дома в безопасности, кизильчанка оставила пост благодарности в социальной сети.
— Хочу выразить благодарность Чупину Алексею Евгеньевичу за оказанную помощь по дороге в Магнитогорск, огромное спасибо, что остановились, не оставили без внимания и помогли, — написала женщина. — Еще огромное спасибо мальчишкам Юсупу и Андрею, которые незамедлительно выехали на помощь. Огромное спасибо, дай бог вам всем здоровья.
Две недели назад жительница Челябинской области Ольга Абдрахимова написала письмо сотрудникам экипажа ДПС с благодарностью за помощь во время преждевременных родов.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
После гибели двух мужчин при пожаре в челябинском селе завели уголовное дело
В Челябинске на первом фестивале падела разыграли 300 тысяч рублей
В Челябинской области проверят системы оповещения 4 марта
Обвиняемых по делу о хищении четверти миллиарда на очистных в Челябинске отправили в СИЗО
Популярные мошеннические схемы перед 8 Марта перечислили челябинские полицейские
Кому положена досрочная пенсия и льготы, рассказали в СФР жителям Челябинской области
«Почта России» опубликовала график работы на праздничные выходные в честь 8 Марта
Жители Челябинской области смогут отправиться в путешествие по Кавказу на поезде
На «Медиагоре-2026» журналисты искали гастрокод, спорили о бобрах и слушали Губерниева
В Челябинской области задержали пьяного мужчину, который приставал к школьнице
Синоптики предупредили о мартовских метелях и мокром снеге в Челябинской области
Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных