23 марта
Обсудить

В Челябинской области 25-летняя девушка выносила здорового малыша, но он умер прямо перед родами

img
В Магнитогорске 25-летняя Марина (имя изменено) родила мёртвого малыша. Ребёнок был живым на протяжении всей беременности, однако прямо перед родами он погиб. В случившемся врачи обвиняют саму девушку. Подробности этой жуткой истории, можете узнать из нашего материала.

Марина давно мечтала стать мамой и в 2023 году она забеременела. Но вместе с радостью пришёл и страх, ведь у родителей была несовместимость по резус-фактору.

— В начале беременности сразу стояла угроза — у папы резус-фактор положительный, а у меня отрицательный, — рассказала девушка изданию «КП — Челябинск». — Но все проходило нормально. На третьем скрининге сказали, что можно рожать, плацента тонкая, рожу раньше срока.

Когда срок достиг 38 недель, врач сказал, что плацента будто пропускает. А когда дома потихоньку начали отходить воды, Марина пришла к акушеру и рассказала обо всём.

— Акушер мне ответила «давай ещё недельку походим», предложила готовиться к родам в роддоме, — поделилась девушка. — Я спросила, есть ли угроза, опасность ребёнку, или я могу дождаться схваток дома? Она сказала, что все нормально, можно поехать домой.

Затем Марина прошла кардиотокографию (КТГ) и доплер (исследование, позволяющее оценить характеристики кровотока в сосудах плода, матки, пуповины и плаценты). Все показатели были хорошими. Через неделю снова вернулась к акушеру, которая сказала готовить сумку к родам и ждать схваток. Но 7 марта её опять отправили на КТГ, и там начались странности.

— КТГ не получалось, — сообщила Марина. — Врач отправила на доплер и обратно к ней. Я прошла доплер и вернулась, она посмотрела и сказала: «будет меньше шевелиться — вызывай скорую». А я уже плохо чувствовала шевеление, о чем и сообщила врачу. В тот же день была запись к акушеру, но я не успевала, поскольку КТГ не получилось. Помощница акушера мне по телефону сказала, что, если доплер будет плохой, вызвать скорую. Но по доплеру все было нормально. Я пошла домой, и приём у акушера поставили аж на 11 марта, из-за праздников.

11 марта девушка пришла к акушеру и когда встала на весы, увидела, что похудела на два килограмма. Врач попыталась уловить сердцебиение малыша, но ничего не получилось. Затем приехала скорая помощь и её госпитализировали в роддом № 1 города Магнитогорска. После заполнения всех документов, врачи провели осмотр. А уже после, на УЗИ Марине сообщили, что ребёнок погиб. Медики вызвали искусственные роды, и 12 марта родился мёртвый малыш.

В случившемся врачи обвиняют саму девушку, потому что она якобы вовремя не вызвала скорую, хотя Марина соблюдала все рекомендации врачей. Девушка обратилась с заявлением в Следственный комитет, который уже проводит проверку.

— Антенатальная гибель — это смерть плода, которая может возникнуть на любом сроке беременности после 22 недель, до или во время родов, в результате проблемы у женщины, патологии плаценты или плода, — пояснили в региональном Минздраве. — После получения результатов патологоанатомического исследования на уровне медорганизации проводится анализ для установления возможной причины мертворождения и с целью предотвращения рисков при планировании и наступлении последующей беременности.

В роддоме № 1 это уже второй случай рождения мёртвого ребёнка. Первая трагедия произошла в январе этого года. Малыш должен был вот-вот появиться на свет, но после проведения кесарева сечения он уже не дышал. Об этой ситуации мама мёртворождённой девочки Виктория рассказала в соцсетях, добавив, что хочет для медиков наказания за халатность.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Южном Урале с рельс сошли шесть гружёных вагонов
    • img
      В Магнитогорске приговорили контрактника за трёхмесячное отсутствие на службе
    • img
      В Челябинской области осудят кассира, присвоившего более миллиона рублей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка запечатлели настоящего единорога
    • img
      В Челябинске госпитализировали водителя и пассажира ВАЗа после ДТП с иномаркой
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    • img
      На северо-западе Челябинска построят новую дорогу
    • img
      На таксиста-мигранта, обматерившего свою пассажирку в Челябинске, завели уголовное дело
    • img
      На Южном Урале нашли тело пропавшего подростка
    • img
      Южноуральцам рассказали, где можно найти информацию о тарифах, отключениях света и не только
    • img
      На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер
    • img
      В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале
    • img
      Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего
    • img
      В Челябинске на пешеходной улице спилят погибшие и аварийные деревья
    • img
      За сутки в Челябинской области задержали 64 преступника, находившихся в розыске
    Все новости