22 марта 2024
Обсудить

«Трактор» обыграл «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

img
Челябинский «Трактор» сумел пройти московское «Динамо» в четвертьфинале Кубка Гагарина за минимальное количество матчей. В пятницу, 22 марта, чёрно-белые на домашнем льду вновь обыграли столичных хоккеистов и закрыли серию со счётом 4:0.

На экваторе первого отрезка счёт открыли гости. При игре в большинстве отличился Седрик Пакетт — 0:1. Челябинцы быстро ответили точными бросками Чарльза Робинсона и Данила Юртайкина в равных составах — 2:1. До перерыва Антон Бурдасов и Джек Родуолд забили ещё по голу в формате «5×4» и довели преимущество «Трактора» до крупного — 4:1.

Динамовцам удалось сократить разницу до двух шайб во втором периоде. Большинство реализовал Джордан Уил — 2:4. Несмотря на пропущенную шайбу, чёрно-белые уверенно действовали в обороне и старались отвечать контратаками.

В середине заключительного отрезка москвичи благодаря голу Джордана Уила, оформившего дубль, возродили интригу — 3:4. Однако за пять минут до конца основного времени Максим Шабанов вновь сделал комфортным преимущество «Трактора». Гости попытались спасти встречу, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но хватило их только на одну шайбу. Горечь поражения для своей команды подсластил Эрик О’Делл. Финальная сирена зафиксировала победу чёрно-белых не только в матче, но и во всей серии.

 «Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 5:4 (4:1, 0:1, 1:2)

0:1 — Пакетт (Гусев, Менелл) — 08:25 (5×4)
1:1 — Робинсон (Карпухин, Котляревский) — 10:55
2:1 — Юртайкин (Ткачёв) — 12:57 (5×4)
3:1 — Бурдасов ( Дер-Аргучинцев) — 16:53 (5×4)
4:1 — Родуолд (Яруллин) — 19:11 (5×4)
4:2 — Уил (Гусев, Менелл) — 25:02 (5×4)
4:3 — Уил (Гусев, Пыленков) — 49:48
5:3 — Шабанов (Карпухин) — 54:56
5:4 — О`Делл (Менелл, Пыленков) — 59:30

Напомним, первые два матча противостояния, состоявшиеся в столице, остались за подопечными Алексея Заварухина. Сначала чёрно-белые одержали победу с разницей в две шайбы, а затем взяли верх в овертайме. Добился успеха «Трактор» и в третьей игре, которая прошла в Челябинске.

Соперником «Трактора» по полуфиналу станет победитель пары «Авангард» (Омск) — «Локомотив» (Ярославль). В той серии пока впереди «железнодорожники» со счётом 2:1.

Фото: hctraktor.org, dynamo.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    • img
      На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
    Все новости