«Трактор» обыграл «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина
Челябинский «Трактор» сумел пройти московское «Динамо» в четвертьфинале Кубка Гагарина за минимальное количество матчей. В пятницу, 22 марта, чёрно-белые на домашнем льду вновь обыграли столичных хоккеистов и закрыли серию со счётом 4:0.
На экваторе первого отрезка счёт открыли гости. При игре в большинстве отличился Седрик Пакетт — 0:1. Челябинцы быстро ответили точными бросками Чарльза Робинсона и Данила Юртайкина в равных составах — 2:1. До перерыва Антон Бурдасов и Джек Родуолд забили ещё по голу в формате «5×4» и довели преимущество «Трактора» до крупного — 4:1.
![]()
Динамовцам удалось сократить разницу до двух шайб во втором периоде. Большинство реализовал Джордан Уил — 2:4. Несмотря на пропущенную шайбу, чёрно-белые уверенно действовали в обороне и старались отвечать контратаками.
![]()
В середине заключительного отрезка москвичи благодаря голу Джордана Уила, оформившего дубль, возродили интригу — 3:4. Однако за пять минут до конца основного времени Максим Шабанов вновь сделал комфортным преимущество «Трактора». Гости попытались спасти встречу, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но хватило их только на одну шайбу. Горечь поражения для своей команды подсластил Эрик О’Делл. Финальная сирена зафиксировала победу чёрно-белых не только в матче, но и во всей серии.
«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 5:4 (4:1, 0:1, 1:2)
0:1 — Пакетт (Гусев, Менелл) — 08:25 (5×4)
1:1 — Робинсон (Карпухин, Котляревский) — 10:55
2:1 — Юртайкин (Ткачёв) — 12:57 (5×4)
3:1 — Бурдасов ( Дер-Аргучинцев) — 16:53 (5×4)
4:1 — Родуолд (Яруллин) — 19:11 (5×4)
4:2 — Уил (Гусев, Менелл) — 25:02 (5×4)
4:3 — Уил (Гусев, Пыленков) — 49:48
5:3 — Шабанов (Карпухин) — 54:56
5:4 — О`Делл (Менелл, Пыленков) — 59:30
Напомним, первые два матча противостояния, состоявшиеся в столице, остались за подопечными Алексея Заварухина. Сначала чёрно-белые одержали победу с разницей в две шайбы, а затем взяли верх в овертайме. Добился успеха «Трактор» и в третьей игре, которая прошла в Челябинске.
Соперником «Трактора» по полуфиналу станет победитель пары «Авангард» (Омск) — «Локомотив» (Ярославль). В той серии пока впереди «железнодорожники» со счётом 2:1.
Фото: hctraktor.org, dynamo.ru
Лента новостей
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале