«Трактор» обыграл «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина
Челябинский «Трактор» сумел пройти московское «Динамо» в четвертьфинале Кубка Гагарина за минимальное количество матчей. В пятницу, 22 марта, чёрно-белые на домашнем льду вновь обыграли столичных хоккеистов и закрыли серию со счётом 4:0.
На экваторе первого отрезка счёт открыли гости. При игре в большинстве отличился Седрик Пакетт — 0:1. Челябинцы быстро ответили точными бросками Чарльза Робинсона и Данила Юртайкина в равных составах — 2:1. До перерыва Антон Бурдасов и Джек Родуолд забили ещё по голу в формате «5×4» и довели преимущество «Трактора» до крупного — 4:1.
![]()
Динамовцам удалось сократить разницу до двух шайб во втором периоде. Большинство реализовал Джордан Уил — 2:4. Несмотря на пропущенную шайбу, чёрно-белые уверенно действовали в обороне и старались отвечать контратаками.
![]()
В середине заключительного отрезка москвичи благодаря голу Джордана Уила, оформившего дубль, возродили интригу — 3:4. Однако за пять минут до конца основного времени Максим Шабанов вновь сделал комфортным преимущество «Трактора». Гости попытались спасти встречу, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но хватило их только на одну шайбу. Горечь поражения для своей команды подсластил Эрик О’Делл. Финальная сирена зафиксировала победу чёрно-белых не только в матче, но и во всей серии.
«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 5:4 (4:1, 0:1, 1:2)
0:1 — Пакетт (Гусев, Менелл) — 08:25 (5×4)
1:1 — Робинсон (Карпухин, Котляревский) — 10:55
2:1 — Юртайкин (Ткачёв) — 12:57 (5×4)
3:1 — Бурдасов ( Дер-Аргучинцев) — 16:53 (5×4)
4:1 — Родуолд (Яруллин) — 19:11 (5×4)
4:2 — Уил (Гусев, Менелл) — 25:02 (5×4)
4:3 — Уил (Гусев, Пыленков) — 49:48
5:3 — Шабанов (Карпухин) — 54:56
5:4 — О`Делл (Менелл, Пыленков) — 59:30
Напомним, первые два матча противостояния, состоявшиеся в столице, остались за подопечными Алексея Заварухина. Сначала чёрно-белые одержали победу с разницей в две шайбы, а затем взяли верх в овертайме. Добился успеха «Трактор» и в третьей игре, которая прошла в Челябинске.
Соперником «Трактора» по полуфиналу станет победитель пары «Авангард» (Омск) — «Локомотив» (Ярославль). В той серии пока впереди «железнодорожники» со счётом 2:1.
Фото: hctraktor.org, dynamo.ru
Лента новостей
«Иннопром»: эксперты обсудили путь к новому технологическому укладу с помощью ИИ-агентов
В челябинском зоопарке отметили День семьи, любви и верности
Сбер поможет сделать услуги такси «Максим» безопаснее и удобнее
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение
ЧЗЭО и Сбер договорились модернизировать стратегический объект на Дальнем Востоке
В Челябинской области завели дело после обрушения потолка в больнице
Из Челябинска в Москву запустили прямой автобусный рейс
В Челябинской области прокуратура начала проверку после обрушения потолка в больничной палате
В Челябинске ужесточили приговор виновнице ДТП, в котором погибла мать с двумя детьми
В Челябинске коммунальщики готовятся к новой волне ливней
Куда пропал туалет из Арт-сквера: в администрации Челябинска рассказали о большой перестановке
На сайте объявлений в Челябинской области за 250 миллионов рублей продают готовую нефтебазу
Завод в Миассе стал победителем всероссийской ESG-премии благодаря переработке пластика
Депутаты приняли отставку главы крупного города Челябинской области
Не уволиться в первую неделю: жителям Челябинской области объяснили пользу онбординга на работе
В Челябинской области выявлять болезни коров начнёт искусственный интеллект