«Трактор» обыграл «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина
Челябинский «Трактор» сумел пройти московское «Динамо» в четвертьфинале Кубка Гагарина за минимальное количество матчей. В пятницу, 22 марта, чёрно-белые на домашнем льду вновь обыграли столичных хоккеистов и закрыли серию со счётом 4:0.
На экваторе первого отрезка счёт открыли гости. При игре в большинстве отличился Седрик Пакетт — 0:1. Челябинцы быстро ответили точными бросками Чарльза Робинсона и Данила Юртайкина в равных составах — 2:1. До перерыва Антон Бурдасов и Джек Родуолд забили ещё по голу в формате «5×4» и довели преимущество «Трактора» до крупного — 4:1.
![]()
Динамовцам удалось сократить разницу до двух шайб во втором периоде. Большинство реализовал Джордан Уил — 2:4. Несмотря на пропущенную шайбу, чёрно-белые уверенно действовали в обороне и старались отвечать контратаками.
![]()
В середине заключительного отрезка москвичи благодаря голу Джордана Уила, оформившего дубль, возродили интригу — 3:4. Однако за пять минут до конца основного времени Максим Шабанов вновь сделал комфортным преимущество «Трактора». Гости попытались спасти встречу, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но хватило их только на одну шайбу. Горечь поражения для своей команды подсластил Эрик О’Делл. Финальная сирена зафиксировала победу чёрно-белых не только в матче, но и во всей серии.
«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 5:4 (4:1, 0:1, 1:2)
0:1 — Пакетт (Гусев, Менелл) — 08:25 (5×4)
1:1 — Робинсон (Карпухин, Котляревский) — 10:55
2:1 — Юртайкин (Ткачёв) — 12:57 (5×4)
3:1 — Бурдасов ( Дер-Аргучинцев) — 16:53 (5×4)
4:1 — Родуолд (Яруллин) — 19:11 (5×4)
4:2 — Уил (Гусев, Менелл) — 25:02 (5×4)
4:3 — Уил (Гусев, Пыленков) — 49:48
5:3 — Шабанов (Карпухин) — 54:56
5:4 — О`Делл (Менелл, Пыленков) — 59:30
Напомним, первые два матча противостояния, состоявшиеся в столице, остались за подопечными Алексея Заварухина. Сначала чёрно-белые одержали победу с разницей в две шайбы, а затем взяли верх в овертайме. Добился успеха «Трактор» и в третьей игре, которая прошла в Челябинске.
Соперником «Трактора» по полуфиналу станет победитель пары «Авангард» (Омск) — «Локомотив» (Ярославль). В той серии пока впереди «железнодорожники» со счётом 2:1.
Фото: hctraktor.org, dynamo.ru
Лента новостей
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
Челябинские баскетболисты угостили десятки девушек кофе и сладкими «мячами»
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ
Несмотря на обильные снегопады, мусор в Челябинской области продолжают вывозить