«Трактор» обыграл «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина
Челябинский «Трактор» сумел пройти московское «Динамо» в четвертьфинале Кубка Гагарина за минимальное количество матчей. В пятницу, 22 марта, чёрно-белые на домашнем льду вновь обыграли столичных хоккеистов и закрыли серию со счётом 4:0.
На экваторе первого отрезка счёт открыли гости. При игре в большинстве отличился Седрик Пакетт — 0:1. Челябинцы быстро ответили точными бросками Чарльза Робинсона и Данила Юртайкина в равных составах — 2:1. До перерыва Антон Бурдасов и Джек Родуолд забили ещё по голу в формате «5×4» и довели преимущество «Трактора» до крупного — 4:1.
![]()
Динамовцам удалось сократить разницу до двух шайб во втором периоде. Большинство реализовал Джордан Уил — 2:4. Несмотря на пропущенную шайбу, чёрно-белые уверенно действовали в обороне и старались отвечать контратаками.
![]()
В середине заключительного отрезка москвичи благодаря голу Джордана Уила, оформившего дубль, возродили интригу — 3:4. Однако за пять минут до конца основного времени Максим Шабанов вновь сделал комфортным преимущество «Трактора». Гости попытались спасти встречу, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но хватило их только на одну шайбу. Горечь поражения для своей команды подсластил Эрик О’Делл. Финальная сирена зафиксировала победу чёрно-белых не только в матче, но и во всей серии.
«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 5:4 (4:1, 0:1, 1:2)
0:1 — Пакетт (Гусев, Менелл) — 08:25 (5×4)
1:1 — Робинсон (Карпухин, Котляревский) — 10:55
2:1 — Юртайкин (Ткачёв) — 12:57 (5×4)
3:1 — Бурдасов ( Дер-Аргучинцев) — 16:53 (5×4)
4:1 — Родуолд (Яруллин) — 19:11 (5×4)
4:2 — Уил (Гусев, Менелл) — 25:02 (5×4)
4:3 — Уил (Гусев, Пыленков) — 49:48
5:3 — Шабанов (Карпухин) — 54:56
5:4 — О`Делл (Менелл, Пыленков) — 59:30
Напомним, первые два матча противостояния, состоявшиеся в столице, остались за подопечными Алексея Заварухина. Сначала чёрно-белые одержали победу с разницей в две шайбы, а затем взяли верх в овертайме. Добился успеха «Трактор» и в третьей игре, которая прошла в Челябинске.
Соперником «Трактора» по полуфиналу станет победитель пары «Авангард» (Омск) — «Локомотив» (Ярославль). В той серии пока впереди «железнодорожники» со счётом 2:1.
Фото: hctraktor.org, dynamo.ru
Лента новостей
В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию