«Трактор» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина

В среду, 20 марта, в Челябинске состоялся третий матч четвертьфинальной серии плей-офф между «Трактором» и московским «Динамо». Чёрно-белые в очередной раз одержали победу над столичными хоккеистами и оказались в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина.
Первый отрезок прошёл с преимуществом гостей. Динамовцы действовали острее соперника и на 16-й минуте добились успеха. После ошибки Максима Шабанова в своей зоне шайба оказалась у Джордана Уила, который открыл счёт — 0:1. До перерыва, несмотря на усилия обеих команд, цифры на табло больше не изменились.

Челябинцы восстановили равновесие в начале второго периода. Голом отметился Антон Бурдасов, отправивший снаряд в сетку точным броском в касание — 1:1. Спустя три минуты при игре в большинстве челябинцы вышли вперёд. Альберт Яруллин от синей линии сделал передачу на пятак, откуда Семён Дер-Аргучинцев со второй попытки поразил цель. После пропущенной шайбы гости стали действовать активнее и на экваторе отрезка сравняли счёт. Результативный бросок в свой актив записал Артём Ильенко — 2:2.

Исход встречи решился в заключительной трети матча. На 46-й минуте Михаил Котляревский после сольного прохода вывел «Трактор» вперёд — 3:2. Эта шайба, как оказалось, стала последней в матче. Под занавес основного времени динамовцы заработали большинство, взяли тайм-аут и поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Однако перевести встречу в овертайм им не удалось. Финальная сирена зафиксировала победу чёрно-белых с минимальной разницей в счёте.

«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
0:1 — Уил (Гусев) — 15:19
1:1 — Бурдасов ( Дер-Аргучинцев) — 22:20
1:2 — Дер-Аргучинцев (Яруллин, Бурдасов) — 25:48 (5×4)
2:2 — Ильенко (Кудрявцев, Менелл) — 31:51 (4×4)
3:2 — Котляревский — 45:23
Счёт в серии до четырёх побед стал 3:0 в пользу «Трактора». Следующую встречу, которая может стать последней в этом противостоянии, соперники проведут в Челябинске в пятницу, 22 марта.
Напомним, первые два матча серии, состоявшиеся в Москве, остались за подопечными Алексея Заварухина. Сначала чёрно-белые одержали победу с разницей в две шайбы, а затем взяли верх в овертайме.
Лента новостей
Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству