Южноуральца отправили в СИЗО за поджог иномарки в центре Челябинска

В Челябинске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге иномарки в Центральном районе. Как оказалось, ущерб в размере 250 тысяч рублей владельцу автомобиля нанёс ранее не судимый 51-летний житель Магнитогорска. В причинах преступления ещё предстоит разобраться.
На злоумышленника завели уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога).
Нарушение части 2 статьи 167 УК РФ наказывается лишением свободы на пять лет или принудительными работами на тот же срок.
— Работа по раскрытию и задержанию подозреваемого велась непрерывно. Как итог, благодаря слаженной и оперативной работе, профессиональным и грамотным действиям сотрудников уголовного розыска, личность предполагаемого подозреваемого была установлена, — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области. — Впоследствии он был задержан. Мотивы совершения противоправного деяния будут установлены в ходе проведения дальнейших следственных действий.
В порядке статьи 91 УПК РФ магнитогорца отправили в изолятор временного содержания.
Подобный случай произошёл в январе текущего года, когда в полицию обратился житель Челябинска и сообщил о возгорании своего автомобиля, припаркованного на улице Воровского. Приехавшая на место оперативная группа установила, что машину подожгли. Предварительно установили виновника происшествия.
Лента новостей
- В Челябинскую область не пропустили более миллиона пачек сигарет
- Жителя Челябинской области отдали под суд за покупку больничных
- В Челябинске из-за ремонта моста изменятся маршруты трёх автобусов
- Суд оставил за решёткой экс-начальника ГАИ Челябинска, обвиняемого во взятках
- На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию
- Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
- В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
- Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
- В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
- МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
- Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
- В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
- Экс-замминистра строительства Челябинской области осудили за взятку и хищение 15 млн
- Эксперты назвали причины, по которым работодатели часто отказывают в трудоустройстве
- В челябинский суд направили уголовное дело женщины, которая просила знакомого утопить её дочь
- Жителям Челябинской области рассказали про сильных мам и проект с историями матерей детей-инвалидов