Марал Горыныч из челябинского зоопарка тайно сбросил рога и стал «бодипозитивным»

Весна заявила о своих правах окончательно, но не очень милостиво. Марал Горыныч лишился своей царственной «короны» в день весеннего равноденствия. Рога копытный питомец челябинского зоопарка сбросил втайне и от посетителей, и от сотрудников. Правда, в этот раз досадный казус на поведении «бодипозитивного» оленя как-будто никак не отразился.
— Марал Горыныч вчера вечером сбросил рога! Дождался, пока сотрудники разойдутся и зоопарк закроется для посетителей, чтобы его «позора» никто не видел, — рассказали в зоопарке в четверг, 21 марта.
Сбросить пришлось 9,15 килограмма веса, который марал вряд ли считал лишним. Впрочем, тайная процедура, возможно, была частью стратегии по принятию себя. В отличие от прошлого, в этом году Горыныч решил не стесняться отсутствия рогов. Он продолжил вести себя как коронованный олень, выхаживая по вольеру с гордо поднятой головой и презрительно фыркая на сотрудников. Похоже, бодипозитив добрался до питомцев зоопарка, и марал вдруг осознал, что величие — не в рогах и не во внешности вовсе, а во внутреннем состоянии. А там с величием у Горыныча — полный порядок.
Напомним, в этом году дизайн мараловой короны оказался весьма нестандартным. А позитивному восприятию собственной персоны Горыныч наверняка научился у свина Графа, который тоже свой аристократизм стройной фигурой поддерживать не желает и всем советует не расстраиваться из-за цифр на весах.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Запрет для движения большегрузов по дорогам Челябинской области отменят с 17 мая
- Серая зарплата: чем опасна работа за наличные в конверте, объяснили эксперты
- В Челябинской области задержали нетрезвую автоугонщицу «Рено»
- Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потеплеет до +23 градусов
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк