Челябинцам предложили посмотреть на неоднозначный дизайн «короны» марала Горыныча, пока она ещё есть

Модницы каждый год меняют головные уборы, а алтайский марал Горыныч из челябинского зоопарка — костяную корону. Актуальный дизайн рогов копытный красавец начнёт отращивать с конца марта, а пока ещё можно полюбоваться на последний писк моды уходящего сезона. В этот раз он получился интересным и противоречивым.
Дело в том, что с левой стороны рога Горыныча — ровные, гармоничные и строгие, как причёска топ-менеджера крупной компании, а с другой — непокорные, как волосы на голове рок-музыканта. И что там справа в короне у марала — гениальное произведение природы или неудачная реплика — каждый решает самостоятельно.
Чтобы застать Горыныча во всей красе и оценить оригинальное решение, осталось не так уж много времени. Свою нестандартную корону он донашивает примерно до конца марта, а потом рога будут сброшены. Каким станет следующий головной убор — сюрприз даже для самого марала.
Напомним, питомцы зоопарка готовятся к летнему сезону и взвешиваются. Свин Граф, правда, предпочитает обходить весы стороной, поскольку и так вполне собой доволен. Ради обязательных весенних процедур сотрудникам приходится идти на ухищрения и справляться с килограммами графского негодования.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Пенсионерка в Челябинской области поверила «экс-работодателю» и перевела мошенникам 1,3 млн рублей
- Около вуза в центре Челябинска вспыхнул ларёк с шаурмой
- В День космонавтики в Челябинской области сыграли свадьбу около 100 пар
- Из-за ям на трассе М-5 жительница Катав-Ивановска ехала в Челябинск 8 часов
- Храмы и соборы Челябинской области в Вербное воскресенье взяли под охрану
- Синоптики предупредили о мокром снеге и неустойчивой погоде в Челябинской области
- «Трактор» обыграл минское «Динамо» на старте второго раунда Кубка Гагарина
- Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
- Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
- В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
- Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
- В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
- Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
- В Челябинской области в субботу ожидаются мокрый снег и до плюс 11 градусов
- В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
- Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска