В Челябинске будущего штурмана отправили на гауптвахту из-за смартфона с геолокацией
Челябинский гарнизонный военный суд арестовал на пять суток курсанта ЧВВАКУШа за использование смартфона с геолокацией. Отбывать наказание будущий штурман будет на гауптвахте, сообщили в пресс-службе суда.
— В феврале 2024 года курсант, находясь на территории учебного заведения при исполнении обязанностей военной службы пользовался сотовым телефоном, позволяющим распространять в Интернете аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации, что является грубым дисциплинарным проступком, — рассказали в суде. — В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» при исполнении обязанностей военной службы военнослужащим запрещается иметь при себе такие устройства.
Дисциплинарное наказание молодому человеку вынесли на открытом выездном заседании суда, которое прошло в ЧВВАКУШе. Постановление об аресте не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.
Напомним, в начале января сотрудники ФСБ задержали 16-летнего подростка, пытавшегося сжечь бомбардировщик Су-34 на военном аэродроме Шагол в Челябинске.
Фото: Челябинский гарнизонный военный суд
Лента новостей
Подрядчики в Челябинске готовят дороги к заморозкам
О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом