Сотрудницу детского сада в Златоусте уволили за преступное прошлое

В Златоусте уволили помощницу воспитателя, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за нападение с ножом на своего сожителя. По Трудовому кодексу 33-летняя местная жительница теперь не может занимать педагогическую должность. Подробности инцидента сообщили в областной прокуратуре.
В сентябре 2022 года в детский сад помощником воспитателя устроили 33-летнюю жительницу Златоуста. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ за то, что нанесла своему сожителю ножом рану, что классифицировали как причинение лёгкого вреда здоровью.
— Согласно статьи 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья.
Суд прекратил уголовное дело в январе 2022 года, так как стороны примирились, но это не стало реабилитирующим основанием, и руководство детского сада не должно было брать женщину на работу.
После проверки прокуратуры с сотрудницей расторгли трудовой договор, а заведующую детским садом привлекли к дисциплинарной ответственности.
Летом прошлого года в Златоусте возбудили уголовное дело на 47-летнюю воспитательницу, которая на протяжении четырёх месяцев избивала и унижала детей. В ходе расследования обвиняемая признала свою вину.
Лента новостей
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области