С крыши челябинского ТК глыба льда рухнула на машину, в которой сидели отец с двухлетней дочерью

На северо-западе Челябинска с крыши торгового комплекса «Верона» глыба льда рухнула прямо на машину. В этот момент в ней находились мужчина и его двухлетняя дочь. Подробнее о случившемся корреспонденту «Пчелы» рассказала владелица авто Елена Лебединец.
Инцидент произошёл накануне, 17 марта, на улице Молодогвардейцев, 33б.
— Мы с семьёй живём на улице Молодогвардейцев 35, напротив находится здание этого ТК, и мы регулярно ставим там авто, — поделилась Елена. — Вчера муж с дочкой уехали гулять, я осталась дома. В 13:00 я зашла в приложение локатор посмотреть, где они и увидела, что уже возле дома. Тут же что-то загремело на улице и, подбежав к окну, увидела, что на наше авто упала огромная глыба снега. Стекло и крышка багажника — вдребезги! К счастью, все живы и здоровы.
В понедельник, 18 марта, Елена с супругом навестили директора здания, который сказал, что пара сама виновата и не должна была оставлять там машину, хотя сотрудники комплекса сами паркуют на этом месте свои автомобили.
— Нас обвинили во всём, что только можно, не признав свою вину совсем и не понимая серьёзности происшествия, — констатировала потерпевшая. — Мирно договориться у нас не получилось. В пятницу назначили независимую экспертизу, чтобы установить сумму ущерба. Вчера и сегодня снег до сих пор падает, но сразу после нашей ситуации они [представители ТК] выставили столбики и стоп-ленту. Участковый приезжал на место и всё зафиксировал.
Девушка также добавила, что спустя сутки после происшествия крышу всё-таки начали очищать.
Погода в Челябинской области удивляет своей переменчивостью. Снежный покров на крышах может легко обернуться свисающими ледяными глыбами. Если вы столкнулись с такой же ситуацией, как Елена, рекомендуем обратить внимание на наш материал, в котором мы рассказывали, куда обращаться и с кого требовать компенсацию.
Видео, фото: Елена Лебединец/личный архив
Лента новостей
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
- Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
- Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить