16 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Участники СВО из Челябинской области участвуют в выборах президента России

img
В Челябинске и на передовой бойцы спецоперации как никто другой чувствуют ответственность за будущее страны. Мужчины рассказали, почему для них важно не пропускать выборы.

В Южноуральске на избирательный участок № 2202 пришёл проголосовать боец СВО. Святослав находится дома в отпуске по ранению, вместе с супругой Ангелиной одним из первых пришёл отдать свой голос за будущего президента.

— На СВО особо остро чувствуешь ответственность за свою страну и чётко понимаешь, что если у страны сильный президент, сильный главнокомандующий, её безопасность гарантирована, — поделился боец.

Боец СВО из Нязепетровского района поделился с земляками, как голосуют на передовой.

— Никогда не пропускал выборы. Всю свою жизнь ходил голосовать, даже не просто ходил голосовать, а занимался организацией выборов (был наблюдателем или членом избирательной комиссии). В 2012 году во время прохождения срочной службы в рядах ВС РФ голосовал за будущее нашей страны, за президента, который определяет вектор развития нашей страны. Если бы мне тогда, в 2012 году, сказали, что я буду ещё когда-то голосовать как военнослужащий, я бы ни за что не поверил. Но у жизни, видимо, на всё свой план. И вот, в 2024 году проголосовал и сделал правильный выбор. Хочется надеяться на то, что и вы с 15 по 17 марта придёте на избирательные участки и выберете будущее нашей страны. Бойцы СВО уже сделали свой выбор. С фронта они проголосовали за своего кандидата, — поделился боец в Telegram-канале «Будни мобика».

Депутат Государственной думы (фракция «Единая Россия»), участник СВО, обладатель двух орденов мужества Олег Голиков проголосовал на избирательном участке в Челябинске:

— Сделал свой выбор — принял участие в выборах президента страны. Наше голосование — это общий вклад в историю. Выбор — это всегда ответственность. Сейчас важен каждый голос. Из наших голосов складывается уверенность в завтрашнем дне, а мы все за сильную Россию!

Напомним, что депутат «Единой России» ушёл добровольцем на фронт в октябре 2022 года, когда была объявлена частичная мобилизация. Служил в батальоне «Апостол» под командованием челябинца Юрия «Ангела» Гагарина, а позже трудился в БАРС «Каскад». После окончания контракта весной 2023 года он вернулся на работу в Государственную думу.

Ранее в Челябинске с наступающим Международным женским днём поздравили мам участников СВО. Им вручили подарки, сертификаты и пышные букеты цветов. На мероприятии побывали корреспонденты «Пчелы» и запечатлели самые трогательные моменты.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
    • img
      Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
    • img
      Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
    • img
      Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      Две главные культурные премии России проведут в Челябинске
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    Все новости