16 марта
Обсудить

Участники СВО из Челябинской области участвуют в выборах президента России

img
В Челябинске и на передовой бойцы спецоперации как никто другой чувствуют ответственность за будущее страны. Мужчины рассказали, почему для них важно не пропускать выборы.

В Южноуральске на избирательный участок № 2202 пришёл проголосовать боец СВО. Святослав находится дома в отпуске по ранению, вместе с супругой Ангелиной одним из первых пришёл отдать свой голос за будущего президента.

— На СВО особо остро чувствуешь ответственность за свою страну и чётко понимаешь, что если у страны сильный президент, сильный главнокомандующий, её безопасность гарантирована, — поделился боец.

Боец СВО из Нязепетровского района поделился с земляками, как голосуют на передовой.

— Никогда не пропускал выборы. Всю свою жизнь ходил голосовать, даже не просто ходил голосовать, а занимался организацией выборов (был наблюдателем или членом избирательной комиссии). В 2012 году во время прохождения срочной службы в рядах ВС РФ голосовал за будущее нашей страны, за президента, который определяет вектор развития нашей страны. Если бы мне тогда, в 2012 году, сказали, что я буду ещё когда-то голосовать как военнослужащий, я бы ни за что не поверил. Но у жизни, видимо, на всё свой план. И вот, в 2024 году проголосовал и сделал правильный выбор. Хочется надеяться на то, что и вы с 15 по 17 марта придёте на избирательные участки и выберете будущее нашей страны. Бойцы СВО уже сделали свой выбор. С фронта они проголосовали за своего кандидата, — поделился боец в Telegram-канале «Будни мобика».

Депутат Государственной думы (фракция «Единая Россия»), участник СВО, обладатель двух орденов мужества Олег Голиков проголосовал на избирательном участке в Челябинске:

— Сделал свой выбор — принял участие в выборах президента страны. Наше голосование — это общий вклад в историю. Выбор — это всегда ответственность. Сейчас важен каждый голос. Из наших голосов складывается уверенность в завтрашнем дне, а мы все за сильную Россию!

Напомним, что депутат «Единой России» ушёл добровольцем на фронт в октябре 2022 года, когда была объявлена частичная мобилизация. Служил в батальоне «Апостол» под командованием челябинца Юрия «Ангела» Гагарина, а позже трудился в БАРС «Каскад». После окончания контракта весной 2023 года он вернулся на работу в Государственную думу.

Ранее в Челябинске с наступающим Международным женским днём поздравили мам участников СВО. Им вручили подарки, сертификаты и пышные букеты цветов. На мероприятии побывали корреспонденты «Пчелы» и запечатлели самые трогательные моменты.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе в Челябинской области загорелась «Газель» в движении
    • img
      На Южный Урал обрушатся дожди, грозы и порывистый ветер
    • img
      На Южном Урале с рельс сошли шесть гружёных вагонов
    • img
      В Магнитогорске приговорили контрактника за трёхмесячное отсутствие на службе
    • img
      В Челябинской области осудят кассира, присвоившего более миллиона рублей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка запечатлели настоящего единорога
    • img
      В Челябинске госпитализировали водителя и пассажира ВАЗа после ДТП с иномаркой
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    • img
      На северо-западе Челябинска построят новую дорогу
    • img
      На таксиста-мигранта, обматерившего свою пассажирку в Челябинске, завели уголовное дело
    • img
      На Южном Урале нашли тело пропавшего подростка
    • img
      Южноуральцам рассказали, где можно найти информацию о тарифах, отключениях света и не только
    • img
      На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер
    • img
      В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале
    • img
      Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего
    Все новости