16 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Участники СВО из Челябинской области участвуют в выборах президента России

img
В Челябинске и на передовой бойцы спецоперации как никто другой чувствуют ответственность за будущее страны. Мужчины рассказали, почему для них важно не пропускать выборы.

В Южноуральске на избирательный участок № 2202 пришёл проголосовать боец СВО. Святослав находится дома в отпуске по ранению, вместе с супругой Ангелиной одним из первых пришёл отдать свой голос за будущего президента.

— На СВО особо остро чувствуешь ответственность за свою страну и чётко понимаешь, что если у страны сильный президент, сильный главнокомандующий, её безопасность гарантирована, — поделился боец.

Боец СВО из Нязепетровского района поделился с земляками, как голосуют на передовой.

— Никогда не пропускал выборы. Всю свою жизнь ходил голосовать, даже не просто ходил голосовать, а занимался организацией выборов (был наблюдателем или членом избирательной комиссии). В 2012 году во время прохождения срочной службы в рядах ВС РФ голосовал за будущее нашей страны, за президента, который определяет вектор развития нашей страны. Если бы мне тогда, в 2012 году, сказали, что я буду ещё когда-то голосовать как военнослужащий, я бы ни за что не поверил. Но у жизни, видимо, на всё свой план. И вот, в 2024 году проголосовал и сделал правильный выбор. Хочется надеяться на то, что и вы с 15 по 17 марта придёте на избирательные участки и выберете будущее нашей страны. Бойцы СВО уже сделали свой выбор. С фронта они проголосовали за своего кандидата, — поделился боец в Telegram-канале «Будни мобика».

Депутат Государственной думы (фракция «Единая Россия»), участник СВО, обладатель двух орденов мужества Олег Голиков проголосовал на избирательном участке в Челябинске:

— Сделал свой выбор — принял участие в выборах президента страны. Наше голосование — это общий вклад в историю. Выбор — это всегда ответственность. Сейчас важен каждый голос. Из наших голосов складывается уверенность в завтрашнем дне, а мы все за сильную Россию!

Напомним, что депутат «Единой России» ушёл добровольцем на фронт в октябре 2022 года, когда была объявлена частичная мобилизация. Служил в батальоне «Апостол» под командованием челябинца Юрия «Ангела» Гагарина, а позже трудился в БАРС «Каскад». После окончания контракта весной 2023 года он вернулся на работу в Государственную думу.

Ранее в Челябинске с наступающим Международным женским днём поздравили мам участников СВО. Им вручили подарки, сертификаты и пышные букеты цветов. На мероприятии побывали корреспонденты «Пчелы» и запечатлели самые трогательные моменты.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    Все новости