16 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Участники СВО из Челябинской области участвуют в выборах президента России

img
В Челябинске и на передовой бойцы спецоперации как никто другой чувствуют ответственность за будущее страны. Мужчины рассказали, почему для них важно не пропускать выборы.

В Южноуральске на избирательный участок № 2202 пришёл проголосовать боец СВО. Святослав находится дома в отпуске по ранению, вместе с супругой Ангелиной одним из первых пришёл отдать свой голос за будущего президента.

— На СВО особо остро чувствуешь ответственность за свою страну и чётко понимаешь, что если у страны сильный президент, сильный главнокомандующий, её безопасность гарантирована, — поделился боец.

Боец СВО из Нязепетровского района поделился с земляками, как голосуют на передовой.

— Никогда не пропускал выборы. Всю свою жизнь ходил голосовать, даже не просто ходил голосовать, а занимался организацией выборов (был наблюдателем или членом избирательной комиссии). В 2012 году во время прохождения срочной службы в рядах ВС РФ голосовал за будущее нашей страны, за президента, который определяет вектор развития нашей страны. Если бы мне тогда, в 2012 году, сказали, что я буду ещё когда-то голосовать как военнослужащий, я бы ни за что не поверил. Но у жизни, видимо, на всё свой план. И вот, в 2024 году проголосовал и сделал правильный выбор. Хочется надеяться на то, что и вы с 15 по 17 марта придёте на избирательные участки и выберете будущее нашей страны. Бойцы СВО уже сделали свой выбор. С фронта они проголосовали за своего кандидата, — поделился боец в Telegram-канале «Будни мобика».

Депутат Государственной думы (фракция «Единая Россия»), участник СВО, обладатель двух орденов мужества Олег Голиков проголосовал на избирательном участке в Челябинске:

— Сделал свой выбор — принял участие в выборах президента страны. Наше голосование — это общий вклад в историю. Выбор — это всегда ответственность. Сейчас важен каждый голос. Из наших голосов складывается уверенность в завтрашнем дне, а мы все за сильную Россию!

Напомним, что депутат «Единой России» ушёл добровольцем на фронт в октябре 2022 года, когда была объявлена частичная мобилизация. Служил в батальоне «Апостол» под командованием челябинца Юрия «Ангела» Гагарина, а позже трудился в БАРС «Каскад». После окончания контракта весной 2023 года он вернулся на работу в Государственную думу.

Ранее в Челябинске с наступающим Международным женским днём поздравили мам участников СВО. Им вручили подарки, сертификаты и пышные букеты цветов. На мероприятии побывали корреспонденты «Пчелы» и запечатлели самые трогательные моменты.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    Все новости