«Цветы и подарки»: в Челябинске поздравили мам участников СВО с наступающим 8 Марта

В Челябинске мам участников специальной военной операции поздравили с наступающим Международным женским днём. Им вручили подарки, сертификаты и пышные букеты цветов. На мероприятии побывали корреспонденты «Пчелы», которые запечатлели самые трогательные моменты.
Встреча с мамами бойцов СВО проходила в историческом особняке Покровского. Там гостьям провели экскурсию и рассказали о самых интересных экспонатах здания. Затем женщины собрались за большим столом в компании регионального координатора партпроекта «Женское движение Единой России» Ирины Гехт. За чашкой ароматного чая мамы рассказывали о жизни своих сыновей и показывали их детские фотографии. Они вспоминали, как сыновья поздравляли их с 8 Марта.

Исторический особняк Покровского
— Я работала воспитателем, и сын ходил в детский сад со мной, — поделилась мама одного из участников СВО Наталья Фуртина. — И вот каждый год, пока не выпустился из детского сада, он делал открытки, писал письма и всегда поздравлял свою маму с праздником.

Мама бойца СВО Наталья Фуртина

На встречу женщины принесли фотографии из личного архива

В такой тёплой и уютной атмосфере женщины погрузились в воспоминания

Они решили поделиться забавными ситуациями из детства своих сыновей
— В школьном возрасте он подарил мне помаду, — рассказала мама бойца СВО Наталья Горбушина. — Я накрасилась ею, и мы сели за стол. Ко мне сразу такое внимание, мне самой нравится, я улыбаюсь. Потом мне просто мама сказала — иди, вытри. Он вроде обиделся, но ничего, понял.

Мама бойца СВО Наталья Горбушина
На встречу должна была прийти ещё одна мама, однако она заболела, поэтому подарок ей доставят прямо домой.

Мамам преподнесли сертификаты

А дома их будут ждать подарки

Ирина Гехт вручила букеты цветов
— Для «Женского движения Единой России» 8 Марта — особенный праздник, — подчеркнула Ирина Гехт. — Для многих мам — это на самом деле, такие тяжёлые воспоминания, кто уже потерял сыновей, и с ними мы работаем в отдельном формате вместе с психологами. А тех, у кого сыновья сегодня в строю, очень важно поддержать, поздравить и обогреть тем теплом и заботой, которыми мы готовы делиться и помогать.

Региональный координатор партпроекта «Женского движения Единой России» Ирина Гехт

Обе женщины любят театр, поэтому им также подарили билеты на оперетту «Летучая мышь» и на концерт в филармонию.

«Женское движение Единой России» продолжит поддерживать семей участников СВО

В ноябре в Челябинске прошёл женский форум «Стальное кружево Урала», который собрал более тысячи участниц. Женщины смогли задать вопросы спикерам, обсудить свои проблемы, а также установить новые связи и знакомства с единомышленниками. А «Женское движение Единой России» организовало на площадке форума экспертную сессию, где рассматривали роль женщины в политике и современном обществе. Как прошло мероприятие, смотрите в нашем видео.
Лента новостей
Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
В Челябинской области уничтожат партию томатов из-за вируса коричневой морщинистости плодов