07 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Цветы и подарки»: в Челябинске поздравили мам участников СВО с наступающим 8 Марта

img
В Челябинске мам участников специальной военной операции поздравили с наступающим Международным женским днём. Им вручили подарки, сертификаты и пышные букеты цветов. На мероприятии побывали корреспонденты «Пчелы», которые запечатлели самые трогательные моменты.

Встреча с мамами бойцов СВО проходила в историческом особняке Покровского. Там гостьям провели экскурсию и рассказали о самых интересных экспонатах здания. Затем женщины собрались за большим столом в компании регионального координатора партпроекта «Женское движение Единой России» Ирины Гехт. За чашкой ароматного чая мамы рассказывали о жизни своих сыновей и показывали их детские фотографии. Они вспоминали, как сыновья поздравляли их с 8 Марта.


Исторический особняк Покровского

— Я работала воспитателем, и сын ходил в детский сад со мной, — поделилась мама одного из участников СВО Наталья Фуртина. — И вот каждый год, пока не выпустился из детского сада, он делал открытки, писал письма и всегда поздравлял свою маму с праздником.

Мама бойца СВО Наталья Фуртина

На встречу женщины принесли фотографии из личного архива

В такой тёплой и уютной атмосфере женщины погрузились в воспоминания

Они решили поделиться забавными ситуациями из детства своих сыновей

— В школьном возрасте он подарил мне помаду, — рассказала мама бойца СВО Наталья Горбушина. — Я накрасилась ею, и мы сели за стол. Ко мне сразу такое внимание, мне самой нравится, я улыбаюсь. Потом мне просто мама сказала — иди, вытри. Он вроде обиделся, но ничего, понял.

Мама бойца СВО Наталья Горбушина

На встречу должна была прийти ещё одна мама, однако она заболела, поэтому подарок ей доставят прямо домой.

Мамам преподнесли сертификаты

А дома их будут ждать подарки

Ирина Гехт вручила букеты цветов

— Для «Женского движения Единой России» 8 Марта — особенный праздник, — подчеркнула Ирина Гехт. — Для многих мам — это на самом деле, такие тяжёлые воспоминания, кто уже потерял сыновей, и с ними мы работаем в отдельном формате вместе с психологами. А тех, у кого сыновья сегодня в строю, очень важно поддержать, поздравить и обогреть тем теплом и заботой, которыми мы готовы делиться и помогать.

Региональный координатор партпроекта «Женского движения Единой России» Ирина Гехт

Обе женщины любят театр, поэтому им также подарили билеты на оперетту «Летучая мышь» и на концерт в филармонию.

«Женское движение Единой России» продолжит поддерживать семей участников СВО

В ноябре в Челябинске прошёл женский форум «Стальное кружево Урала», который собрал более тысячи участниц. Женщины смогли задать вопросы спикерам, обсудить свои проблемы, а также установить новые связи и знакомства с единомышленниками. А «Женское движение Единой России» организовало на площадке форума экспертную сессию, где рассматривали роль женщины в политике и современном обществе. Как прошло мероприятие, смотрите в нашем видео.

Фото, видео:
Павел Бесов
Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
    Все новости