07 марта 2024
Обсудить

«Цветы и подарки»: в Челябинске поздравили мам участников СВО с наступающим 8 Марта

img
В Челябинске мам участников специальной военной операции поздравили с наступающим Международным женским днём. Им вручили подарки, сертификаты и пышные букеты цветов. На мероприятии побывали корреспонденты «Пчелы», которые запечатлели самые трогательные моменты.

Встреча с мамами бойцов СВО проходила в историческом особняке Покровского. Там гостьям провели экскурсию и рассказали о самых интересных экспонатах здания. Затем женщины собрались за большим столом в компании регионального координатора партпроекта «Женское движение Единой России» Ирины Гехт. За чашкой ароматного чая мамы рассказывали о жизни своих сыновей и показывали их детские фотографии. Они вспоминали, как сыновья поздравляли их с 8 Марта.


Исторический особняк Покровского

— Я работала воспитателем, и сын ходил в детский сад со мной, — поделилась мама одного из участников СВО Наталья Фуртина. — И вот каждый год, пока не выпустился из детского сада, он делал открытки, писал письма и всегда поздравлял свою маму с праздником.

Мама бойца СВО Наталья Фуртина

На встречу женщины принесли фотографии из личного архива

В такой тёплой и уютной атмосфере женщины погрузились в воспоминания

Они решили поделиться забавными ситуациями из детства своих сыновей

— В школьном возрасте он подарил мне помаду, — рассказала мама бойца СВО Наталья Горбушина. — Я накрасилась ею, и мы сели за стол. Ко мне сразу такое внимание, мне самой нравится, я улыбаюсь. Потом мне просто мама сказала — иди, вытри. Он вроде обиделся, но ничего, понял.

Мама бойца СВО Наталья Горбушина

На встречу должна была прийти ещё одна мама, однако она заболела, поэтому подарок ей доставят прямо домой.

Мамам преподнесли сертификаты

А дома их будут ждать подарки

Ирина Гехт вручила букеты цветов

— Для «Женского движения Единой России» 8 Марта — особенный праздник, — подчеркнула Ирина Гехт. — Для многих мам — это на самом деле, такие тяжёлые воспоминания, кто уже потерял сыновей, и с ними мы работаем в отдельном формате вместе с психологами. А тех, у кого сыновья сегодня в строю, очень важно поддержать, поздравить и обогреть тем теплом и заботой, которыми мы готовы делиться и помогать.

Региональный координатор партпроекта «Женского движения Единой России» Ирина Гехт

Обе женщины любят театр, поэтому им также подарили билеты на оперетту «Летучая мышь» и на концерт в филармонию.

«Женское движение Единой России» продолжит поддерживать семей участников СВО

В ноябре в Челябинске прошёл женский форум «Стальное кружево Урала», который собрал более тысячи участниц. Женщины смогли задать вопросы спикерам, обсудить свои проблемы, а также установить новые связи и знакомства с единомышленниками. А «Женское движение Единой России» организовало на площадке форума экспертную сессию, где рассматривали роль женщины в политике и современном обществе. Как прошло мероприятие, смотрите в нашем видео.

Фото, видео:
Павел Бесов
Автор:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
    • img
      В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
    • img
      Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
    • img
      Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
    • img
      «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
    • img
      Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
    • img
      Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
    • img
      Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
    • img
      В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
    • img
      Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
    • img
      Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
    • img
      Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни
    Все новости