«Цветы и подарки»: в Челябинске поздравили мам участников СВО с наступающим 8 Марта

В Челябинске мам участников специальной военной операции поздравили с наступающим Международным женским днём. Им вручили подарки, сертификаты и пышные букеты цветов. На мероприятии побывали корреспонденты «Пчелы», которые запечатлели самые трогательные моменты.
Встреча с мамами бойцов СВО проходила в историческом особняке Покровского. Там гостьям провели экскурсию и рассказали о самых интересных экспонатах здания. Затем женщины собрались за большим столом в компании регионального координатора партпроекта «Женское движение Единой России» Ирины Гехт. За чашкой ароматного чая мамы рассказывали о жизни своих сыновей и показывали их детские фотографии. Они вспоминали, как сыновья поздравляли их с 8 Марта.

Исторический особняк Покровского
— Я работала воспитателем, и сын ходил в детский сад со мной, — поделилась мама одного из участников СВО Наталья Фуртина. — И вот каждый год, пока не выпустился из детского сада, он делал открытки, писал письма и всегда поздравлял свою маму с праздником.

Мама бойца СВО Наталья Фуртина

На встречу женщины принесли фотографии из личного архива

В такой тёплой и уютной атмосфере женщины погрузились в воспоминания

Они решили поделиться забавными ситуациями из детства своих сыновей
— В школьном возрасте он подарил мне помаду, — рассказала мама бойца СВО Наталья Горбушина. — Я накрасилась ею, и мы сели за стол. Ко мне сразу такое внимание, мне самой нравится, я улыбаюсь. Потом мне просто мама сказала — иди, вытри. Он вроде обиделся, но ничего, понял.

Мама бойца СВО Наталья Горбушина
На встречу должна была прийти ещё одна мама, однако она заболела, поэтому подарок ей доставят прямо домой.

Мамам преподнесли сертификаты

А дома их будут ждать подарки

Ирина Гехт вручила букеты цветов
— Для «Женского движения Единой России» 8 Марта — особенный праздник, — подчеркнула Ирина Гехт. — Для многих мам — это на самом деле, такие тяжёлые воспоминания, кто уже потерял сыновей, и с ними мы работаем в отдельном формате вместе с психологами. А тех, у кого сыновья сегодня в строю, очень важно поддержать, поздравить и обогреть тем теплом и заботой, которыми мы готовы делиться и помогать.

Региональный координатор партпроекта «Женского движения Единой России» Ирина Гехт

Обе женщины любят театр, поэтому им также подарили билеты на оперетту «Летучая мышь» и на концерт в филармонию.

«Женское движение Единой России» продолжит поддерживать семей участников СВО

В ноябре в Челябинске прошёл женский форум «Стальное кружево Урала», который собрал более тысячи участниц. Женщины смогли задать вопросы спикерам, обсудить свои проблемы, а также установить новые связи и знакомства с единомышленниками. А «Женское движение Единой России» организовало на площадке форума экспертную сессию, где рассматривали роль женщины в политике и современном обществе. Как прошло мероприятие, смотрите в нашем видео.
Лента новостей
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
«Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе