«Цветы и подарки»: в Челябинске поздравили мам участников СВО с наступающим 8 Марта

В Челябинске мам участников специальной военной операции поздравили с наступающим Международным женским днём. Им вручили подарки, сертификаты и пышные букеты цветов. На мероприятии побывали корреспонденты «Пчелы», которые запечатлели самые трогательные моменты.
Встреча с мамами бойцов СВО проходила в историческом особняке Покровского. Там гостьям провели экскурсию и рассказали о самых интересных экспонатах здания. Затем женщины собрались за большим столом в компании регионального координатора партпроекта «Женское движение Единой России» Ирины Гехт. За чашкой ароматного чая мамы рассказывали о жизни своих сыновей и показывали их детские фотографии. Они вспоминали, как сыновья поздравляли их с 8 Марта.

Исторический особняк Покровского
— Я работала воспитателем, и сын ходил в детский сад со мной, — поделилась мама одного из участников СВО Наталья Фуртина. — И вот каждый год, пока не выпустился из детского сада, он делал открытки, писал письма и всегда поздравлял свою маму с праздником.

Мама бойца СВО Наталья Фуртина

На встречу женщины принесли фотографии из личного архива

В такой тёплой и уютной атмосфере женщины погрузились в воспоминания

Они решили поделиться забавными ситуациями из детства своих сыновей
— В школьном возрасте он подарил мне помаду, — рассказала мама бойца СВО Наталья Горбушина. — Я накрасилась ею, и мы сели за стол. Ко мне сразу такое внимание, мне самой нравится, я улыбаюсь. Потом мне просто мама сказала — иди, вытри. Он вроде обиделся, но ничего, понял.

Мама бойца СВО Наталья Горбушина
На встречу должна была прийти ещё одна мама, однако она заболела, поэтому подарок ей доставят прямо домой.

Мамам преподнесли сертификаты

А дома их будут ждать подарки

Ирина Гехт вручила букеты цветов
— Для «Женского движения Единой России» 8 Марта — особенный праздник, — подчеркнула Ирина Гехт. — Для многих мам — это на самом деле, такие тяжёлые воспоминания, кто уже потерял сыновей, и с ними мы работаем в отдельном формате вместе с психологами. А тех, у кого сыновья сегодня в строю, очень важно поддержать, поздравить и обогреть тем теплом и заботой, которыми мы готовы делиться и помогать.

Региональный координатор партпроекта «Женского движения Единой России» Ирина Гехт

Обе женщины любят театр, поэтому им также подарили билеты на оперетту «Летучая мышь» и на концерт в филармонию.

«Женское движение Единой России» продолжит поддерживать семей участников СВО

В ноябре в Челябинске прошёл женский форум «Стальное кружево Урала», который собрал более тысячи участниц. Женщины смогли задать вопросы спикерам, обсудить свои проблемы, а также установить новые связи и знакомства с единомышленниками. А «Женское движение Единой России» организовало на площадке форума экспертную сессию, где рассматривали роль женщины в политике и современном обществе. Как прошло мероприятие, смотрите в нашем видео.
Лента новостей
Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
Жителей Челябинской области пригласили стать донорами крови
Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК