У знаменитого кота Мурзика из Миасса, который любит париться в бане, появилась напарница
Миасский кот Мурзик, который прославился своей любовью к парной, обзавёлся пушистой подругой. Пришлая кошка Муся тоже пристрастилась к походам в баню, и теперь главе банного семейства Андрею Метлевскому приходится парить сразу двух кошек.
Кот Мурзик уже давно стал звездой как главный герой блога на YouTube и участник шоу на «Первом канале». Любимое хобби пушистого члена семьи Метлеевских — париться в бане вместе с людьми. Мурзику нравится горячий пар и поглаживания берёзовым веником, а потом кот выбегает на мороз закаляться и освежить шерстяные бока снежными ваннами. Видео с банными процедурами Мурзика собирают тысячи просмотров.
Недавно к банной команде присоединилась кошка по кличке Муся. Серая девочка оказалась в необычной семье случайно — просто пришла ко двору.
— Пыталась подружиться с Мурзиком, но он её долго не принимал, прогонял, — цитирует Андрея Метлевского «КП-Челябинск». — Потом он пошёл в баню, а Муся смотрела-смотрела, и ей тоже стало интересно.
Кошка берёт пример со своего кавалера и тоже не боится жара и веника, хотя неопытность в её движениях ещё читается. Но верховодит процессом Мурзик, как более матёрый кот-банщик.
Муся теперь тоже стала членом семьи, а Мурзика Метлеевские подобрали котёнком 11 лет назад. Сначала о необычном пристрастии кота никто понятия не имел, но когда Андрей построил баню, кот решил стать его напарником в парилке без лишних сомнений и исключительно по доброй воле.
По мнению ветеринара Карена Даллакяна, такое поведение кота нормально и никак не вредит его здоровью. Ведь кошки сами могут выбирать себе температурный режим.
— Многие из них ходят вместе со своими хозяевами париться в баню. Если бы это было против воли кошек, они бы царапались, убегали, по стенам лазали. А если кошка привыкла к этому, она спокойно дышит тёплым воздухом и парится. У них же нет потовых желёз, поэтому для них это не так критично, как для человека, они лучше переносят жар, — объяснил врач.
Напомним, кошки часто удивляют нас необычным поведением и преданностью. Так, в селе Радиомайка Пластовского района кошка Соня спасла 15-летнюю девочку, которая спала, когда в частном доме начался пожар.
Фото: предоставлено героями публикации
Видео: В баню с котом, Мурзик!/Youtube.com
Лента новостей
Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком