В Челябинской области после лобового столкновения погибли двое

Утром в четверг, 14 марта, в Саткинском районе 24-летняя водитель Kia Cerato выехала на встречную полосу и столкнулась с другой легковушкой. В результате аварии двое погибли, троих доставили с травмами в больницу. Подробностями происшествия поделились в Госавтоинспекции Челябинской области.
Трагедия случилась в 9:50 на 13 километре автодороги Сатка — Бакал.
По предварительным данным, 24-летняя девушка, управляя автомобилем Kia Cerato, выехала на «встречку» на разрешённом для такого манёвра участке и врезалась во встречный автомобиль Toyota Camry под управлением 65-летнего водителя.
— В результате ДТП водитель автомобиля Toyota Camry и 37-летний пассажир автомобиля Kia от полученных травм скончались на месте происшествия, — прокомментировали в ведомстве. — Пассажир автомобиля Toyota Camry, а также водитель автомобиля Kia Cerato и 16-летняя пассажирка доставлены в больницу.
Сотрудники ГИБДД также отметили, что ни в одной из машин пассажиры и водители не пристегнулись ремнями безопасности.
Подобное происшествие случилось в праздничные выходные, когда водитель Toyota Camry не справился с управлением на изгибе дороги между Миассом и Златоустом и врезался в «Ладу Приору». В результате столкновения двое погибли, ещё трое получили травмы различной степени тяжести.
Фото, видео: пресс-служба Госавтоинспекции Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере