В Челябинской области после лобового столкновения погибли двое
Утром в четверг, 14 марта, в Саткинском районе 24-летняя водитель Kia Cerato выехала на встречную полосу и столкнулась с другой легковушкой. В результате аварии двое погибли, троих доставили с травмами в больницу. Подробностями происшествия поделились в Госавтоинспекции Челябинской области.
Трагедия случилась в 9:50 на 13 километре автодороги Сатка — Бакал.
По предварительным данным, 24-летняя девушка, управляя автомобилем Kia Cerato, выехала на «встречку» на разрешённом для такого манёвра участке и врезалась во встречный автомобиль Toyota Camry под управлением 65-летнего водителя.
— В результате ДТП водитель автомобиля Toyota Camry и 37-летний пассажир автомобиля Kia от полученных травм скончались на месте происшествия, — прокомментировали в ведомстве. — Пассажир автомобиля Toyota Camry, а также водитель автомобиля Kia Cerato и 16-летняя пассажирка доставлены в больницу.
Сотрудники ГИБДД также отметили, что ни в одной из машин пассажиры и водители не пристегнулись ремнями безопасности.
Подобное происшествие случилось в праздничные выходные, когда водитель Toyota Camry не справился с управлением на изгибе дороги между Миассом и Златоустом и врезался в «Ладу Приору». В результате столкновения двое погибли, ещё трое получили травмы различной степени тяжести.
Фото, видео: пресс-служба Госавтоинспекции Челябинской области
Лента новостей
Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Выставка техники, растений и достижений: в Челябинской области с размахом прошёл «День поля — 2026»
Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей