В Челябинской области водитель иномарки устроил на встречке ДТП с двумя погибшими
Водитель Toyota Camry не справился с управлением на изгибе дороги между Миассом и Златоустом и врезался в «Ладу Приору». В результате столкновения двое погибли, ещё трое получили травмы различной степени тяжести. Подробности аварии сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
Трагическое происшествие случилось в 16 часов субботы, 9 марта, на 13 километре автодороги «Миасс — Златоуст», на территории Миасского городского округа.
— По предварительным данным, на изгибе дороги вправо
64-летний водитель автомобиля Toyota Camry не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения (выезд разрешён), где совершил столкновение со встречным автомобилем «Лада Приора» под управлением35-летнего мужчины, — рассказали в ГИБДД. — В результате ДТП водитель и пассажирка «Лады Приора» (девушка в возрасте около 25–30 лет), от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель иномарки и две его пассажирки в возрасте 61 и 39 лет получили травмы различной степени тяжести. Установлено, что погибшие не были пристёгнуты ремнями безопасности.
![]()
Обстоятельства ДТП устанавливаются
Напомним, на этой неделе другое смертельное ДТП случилось в Катав-Ивановском районе. Там лоб в лоб столкнулись ВАЗ-21102 и Hyundai Santa Fe. Авария унесла жизни двух детей и их родителей, ехавших в отечественной легковушке. Возбуждено уголовное дело.
Фото: Госавтоинспекция Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы