В Челябинской области водитель иномарки устроил на встречке ДТП с двумя погибшими
Водитель Toyota Camry не справился с управлением на изгибе дороги между Миассом и Златоустом и врезался в «Ладу Приору». В результате столкновения двое погибли, ещё трое получили травмы различной степени тяжести. Подробности аварии сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
Трагическое происшествие случилось в 16 часов субботы, 9 марта, на 13 километре автодороги «Миасс — Златоуст», на территории Миасского городского округа.
— По предварительным данным, на изгибе дороги вправо
64-летний водитель автомобиля Toyota Camry не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения (выезд разрешён), где совершил столкновение со встречным автомобилем «Лада Приора» под управлением35-летнего мужчины, — рассказали в ГИБДД. — В результате ДТП водитель и пассажирка «Лады Приора» (девушка в возрасте около 25–30 лет), от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель иномарки и две его пассажирки в возрасте 61 и 39 лет получили травмы различной степени тяжести. Установлено, что погибшие не были пристёгнуты ремнями безопасности.
![]()
Обстоятельства ДТП устанавливаются
Напомним, на этой неделе другое смертельное ДТП случилось в Катав-Ивановском районе. Там лоб в лоб столкнулись ВАЗ-21102 и Hyundai Santa Fe. Авария унесла жизни двух детей и их родителей, ехавших в отечественной легковушке. Возбуждено уголовное дело.
Фото: Госавтоинспекция Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
В Челябинске стартовал всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших