В Челябинске ищут подрядчика для строительства новой школы на 1100 мест

В микрорайоне № 57 Курчатовского района Челябинска построят новую школу, в которой смогут обучаться до 1100 ребят. За возведение трёхэтажного учебного учреждения готовы заплатить до 1,48 миллиарда рублей. Такая информация опубликована на портале госзакупок.
Подрядчику нужно возвести трёхэтажное здание, в котором будут размещаться учебные и специализированные кабинеты, игровые комнаты и спальные помещения для групп продлённого дня, учительские, кабинеты психолога и логопеда, гардероб, столовая на 550 мест, буфет, спортивный зал, библиотека, а также актовый зал.
— Озеленение участка предусмотрено посадкой деревьев, кустарников и газонов с посевом многолетних трав, — сказано в документации проекта.
Подать заявку на участие в аукционе можно до 21 марта 2024 года, а сдать объект необходимо будет до конца 2026 года.
Напомним, в феврале на северо-западе Челябинска торжественно открыли спорткомплекс для школы по тхэквондо «Корё». Ежедневно в здании площадью 100 «квадратов» смогут тренироваться с использованием передовых технологий до 320 спортсменов старше 10 лет.
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу