14 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу

img
В региональном центре стартовал первый Международный турнир по баскетболу 3×3 на Кубок губернатора Челябинской области. На одной площадке собрались ведущие команды по баскетболу из Китая и Сербии, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь и областей Уральского региона. А наш регион представляют два клуба из Челябинска и Магнитогорска — «Курчатов» и «Металлург», рассказали в пресс-службе правительства.

Насладиться захватывающими играми в торгово-развлекательном комплексе «Таганай» можно будет до четверга, 14 марта.

Церемония открытия началась с выступлений творческих коллективов

Такое мероприятие в Челябинске проводят впервые

Поддержать команды собралось множество людей

— Мы будем проводить и другие международные соревнования, — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — Самое главное — мы развиваем баскетбол в регионе и школьный, и студенческий, и детско-юношеский, а также взрослые с удовольствием играют. Это здорово. Уверен, что та инфраструктура, которую мы сегодня создаём, позволит добиваться больших успехов, а самое главное, что дети будут приходить в баскетбол, и мы будем этому очень рады.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко выразил благодарность всем тем, кто пришёл поддержать команды и пожелал удачи участникам соревнований.

— Ребята, огромное спасибо за вашу поддержку, — поблагодарил Андрей Кириленко. — Болейте, поддерживайте, кричите. Приветствую всех участников соревнований. Спасибо, что вы здесь. Конечно же, хочу, чтобы все сегодня насладились хорошим баскетболом».

Президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко (справа)

Сегодня вечером, 14 марта, на турнире также выступит исполнитель Ramil'

Провести турнир в Челябинске предложил Алексей Текслер, ведь прошлый год в плане баскетбола для нашего региона был насыщенным. Например, в 2023 году в городе разыграли Суперкубок по баскетболу 3×3, провели «Финал четырёх» Высшей лиги чемпионата России, Кубок России по баскетболу 3×3. Кроме того, в цеху одного из ключевых промышленных предприятий организовали уникальный турнир «Трудовые резервы».

Ещё одним значимым событием в спортивной жизни Челябинской области стало проведение международного турнира по профессиональному муай-тай «Адреналин». На ринге во дворце спорта «Юность» зрители увидели восемь захватывающих поединков. А в главном бою челябинец Хаял Джаниев завоевал титул чемпиона мира WMC по муай-тай. Корреспонденты «Пчелы» побывали на мероприятии, где запечатлели яркие моменты и пообщались с бойцами.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны
    • img
      В Челябинской области пенсионерка скончалась после наезда «Волги»
    • img
      В Челябинской области экс-начальника городской полиции осудили за разглашение гостайны
    • img
      Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
    • img
      Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
    • img
      Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
    • img
      К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары и риска пожаров
    • img
      На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
    • img
      Земляника зацвела в лесах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
    • img
      В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
    • img
      Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
    • img
      «Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода
    • img
      Для отдыха в майские праздники жители Челябинской области чаще выбирали экзотические направления
    Все новости