В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу

В региональном центре стартовал первый Международный турнир по баскетболу 3×3 на Кубок губернатора Челябинской области. На одной площадке собрались ведущие команды по баскетболу из Китая и Сербии, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь и областей Уральского региона. А наш регион представляют два клуба из Челябинска и Магнитогорска — «Курчатов» и «Металлург», рассказали в пресс-службе правительства.
Насладиться захватывающими играми в торгово-развлекательном комплексе «Таганай» можно будет до четверга, 14 марта.
Церемония открытия началась с выступлений творческих коллективов
Такое мероприятие в Челябинске проводят впервые
Поддержать команды собралось множество людей
— Мы будем проводить и другие международные соревнования, — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — Самое главное — мы развиваем баскетбол в регионе и школьный, и студенческий, и детско-юношеский, а также взрослые с удовольствием играют. Это здорово. Уверен, что та инфраструктура, которую мы сегодня создаём, позволит добиваться больших успехов, а самое главное, что дети будут приходить в баскетбол, и мы будем этому очень рады.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко выразил благодарность всем тем, кто пришёл поддержать команды и пожелал удачи участникам соревнований.
— Ребята, огромное спасибо за вашу поддержку, — поблагодарил Андрей Кириленко. — Болейте, поддерживайте, кричите. Приветствую всех участников соревнований. Спасибо, что вы здесь. Конечно же, хочу, чтобы все сегодня насладились хорошим баскетболом».
Президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко (справа)
Сегодня вечером, 14 марта, на турнире также выступит исполнитель Ramil'
Провести турнир в Челябинске предложил Алексей Текслер, ведь прошлый год в плане баскетбола для нашего региона был насыщенным. Например, в 2023 году в городе разыграли Суперкубок по баскетболу 3×3, провели «Финал четырёх» Высшей лиги чемпионата России, Кубок России по баскетболу 3×3. Кроме того, в цеху одного из ключевых промышленных предприятий организовали уникальный турнир «Трудовые резервы».
Ещё одним значимым событием в спортивной жизни Челябинской области стало проведение международного турнира по профессиональному муай-тай «Адреналин». На ринге во дворце спорта «Юность» зрители увидели восемь захватывающих поединков. А в главном бою челябинец Хаял Джаниев завоевал титул чемпиона мира WMC по муай-тай. Корреспонденты «Пчелы» побывали на мероприятии, где запечатлели яркие моменты и пообщались с бойцами.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче