В Челябинской области четыре организатора незаконной миграции получили срок
Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор южноуральцам, которые подделывали трудовые договоры и фиктивно принимали на работу мигрантов за деньги. Все преступники получили срок по уголовному делу. О том, какое наказание им назначили, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.
Сотрудники ФСБ пресекли нелегальный канал миграции на территории Челябинской области. В ходе расследования стало известно, что в 2021–2022 годах один из преступников, являясь сотрудником миграционной организации, искал иностранцев, а трое его подельников заключали с ними фиктивные трудовые договоры в номинальных организациях.
Затем они уведомляли подразделения Управления по вопросам миграции областного МВД, ставили на миграционный учёт и получали от иностранцев деньги. Уголовное дело возбудили и расследовали следователи областного УФСБ.
— Тракторозаводским районным судом Челябинска признаны виновными четверо граждан России в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции группой лиц), — прокомментировали в ведомстве.
Злоумышленники получили условные сроки продолжительностью от года до трёх лет.
В декабре Следственный комитет возбудил уголовное дело на работника управления по вопросам миграции за организацию незаконного пребывания иностранцев на территории страны. Известно, что сотрудник делал поддельные и фиктивные документы для приезжих.
Фото: УФСБ России по Челябинской области
Лента новостей
Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц