08 марта
Обсудить

«Трактор» оказался в шаге от выхода в следующий раунд Кубка Гагарина

img
В пятницу, 8 марта, «Трактор» обыграл в Уфе местный «Салават Юлаев» в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Счёт в серии до четырёх побед стал 3:2 в пользу чёрно-белых. Челябинский клуб теперь находится в одном шаге от выхода в следующий раунд плей-офф.

Стартовый отрезок прошёл в невысоком темпе с минимумом опасных моментов. Команды понимали цену ошибки и действовали осторожно, с оглядкой на свои ворота. В итоге хоккеисты ушли в раздевалки при нулях на табло.

Первую шайбу зрители увидели на 26-й минуте встречи, когда челябинцы играли в большинстве. В ходе быстрой контратаки Антон Бурдасов прокатился за воротами и прострелил на пятачок, откуда Чарльз Робинсон отправил снаряд в сетку — 0:1. Хозяева усилиями Джошуа Ливо довольно быстро восстановили равновесие. До перерыва соперники упустили несколько верных возможностей, чтобы выйти вперёд. Где-то игрокам не хватило точности, а в некоторых эпизодах выручили вратари.

Всё решилось в заключительном отрезке. За шесть минут до конца основного времени гости организовали контратаку. Владимир Ткачёв ворвался в чужую зону по правому борту и отдал на пятак, где передачу в касание замкнул Максим Шабанов — 1:2. Отыграться во второй раз уфимцам не удалось. Не помогла им и замена вратаря на шестого полевого игрока. Финальная сирена зафиксировала победу «Трактора» с минимальной разницей в счёте.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

0:1 — Робинсон (Бурдасов) — 25:28 (5×4)
1:1 — Ливо (Хмелевский, Дроздов) — 29:11
1:2 — Шабанов (Ткачёв) — 54:01 (4×4)

Следующую встречу, которая может стать последней в этом противостоянии, соперники проведут в Челябинске в воскресенье, 10 марта.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».