07 марта 2024
Обсудить (1)

Всего две машины за час: перевозчика челябинской маршрутки № 86 уличили в нарушениях

img
Челябинцы стали жаловаться на работу маршрутки № 86, соединяющей отдалённые районы города. Это стало поводом для внеочередной проверки Миндортранса, во время которой перевозчика уличили в нарушениях графика и маршрута движения.

Маршрутка № 86 работает по нерегулируемому тарифу и перевозит пассажиров от «Мехколонны» в Чурилово до улицы Бейвеля на северо-западе. Проверку её работы провели 6 марта с 10 до 11 часов между остановками «ЖК Александровский» и «Бейвеля».

За час сотрудники транспортного и линейного контроля Миндортранса встретили только два микроавтобуса под номером 86. Причём оба они развернулись, не доезжая до конечной остановки.

— По итогам проверки составлен акт. Перевозчику ООО «Автолига» (директор Комельков Александр Николаевич) в соответствии с действующим законодательством рекомендовано принять меры и обеспечить соблюдение расписания движения и пути следования, — сообщили в ведомстве.

Напомним, с 21 июня в Челябинске маршрут микроавтобуса № 86 изменился, маршрутку убрали из центра города. Это связано с транспортной реформой. Также с 1 апреля автобус № 125 «Копейск (автовокзал) — Челябинск (вокзал)» переведут на регулируемый тариф. С этого времени в транспорте появится возможность безналичной оплаты проезда, а сами машины станут отображаться на мобильных картах, именится и маршрут движения. 

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • елена
    Очередные новости об отмене очередного маршрута (маршрутки № 49 и 112)  в Челябинске уже даже не удивляют. Уже устали пассажиры читать, что опять отменяют тот или иной маршрут, при этом даже не задумываясь как множество людей по утрам и вечерам втискиваются в эти переполненные маршрутки в надежде доехать без опазданий на работу или вернуться домой. Никого из ответственных за организацию перевозок данная проблема не беспокоит. Может пора жителям города наконец ОТМЕНИТЬ ЧИНОВНИКОВ, НЕ УМЕЮЩИХ ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ ТРАНСПОРТА (за которую они получают не малую зарплату). Хватит уже выдавать бездарную деятельность за выполнение профессиональных обязанностей, связанных с грамотной организацией движения. Надоели неумехи, прижившиеся у власти.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    • img
      С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек
    • img
      В Челябинске бабушка попала в больницу после того, как понянчилась с внучками-двойняшками
    • img
      Ветер в Челябинской области усилится до 20 метров в секунду, предупредили синоптики
    • img
      «Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
    • img
      Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
    • img
      В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
    • img
      Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
    • img
      Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
    • img
      В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
    • img
      «Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
    • img
      Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
    • img
      Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
    • img
      В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
    • img
      В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
    Все новости