На Южном Урале открылась фотовыставка редких птиц и зверьков из местных лесов и полей
На сайте ГБУ «ООПТ Челябинской области» открылась фотовыставка, героями которой стали животные особо охраняемых территорий региона. Это стало своеобразным подарком в честь весеннего праздника для всех ценителей интересных фото и любителей природы. Подробнее рассказали в Минэкологии региона.
Автором работ стал внештатный егерь общества охотников и рыболовов Челябинской области, общественного инспектора Роспотребнадзора Евгений Бочкарёв. Он уже много лет увлекается фотоохотой, поэтому за столько лет сумел изучить повадки животных и научился отлично маскироваться, так что животные его не боятся. По словам фотографа, его любимыми местами для такой охоты являются Анненский и Санарский заказники около посёлка Бреды.
![]()
![]()
— Такие выставки проходят у нас ежегодно. Талантливые фотографы делятся с нами своими работами, чтобы южноуральцы и гости Челябинской области смогли увидеть, как разнообразен животный мир региона, — рассказал исполняющий обязанности директора ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» Георгий Войтович. — Это способствует и экологическому просвещению населения.
![]()
В 2024 году на выставке представлено 19 фотографий птиц, животных и других лесных обитателей, а снимки сделаны в разное время года. В печатном виде изображения можно увидеть в холе Минэкологии региона.
![]()
В конце декабря стало известно, что Ассоциация фотографов «Евразия» получила президентский грант на проведение фестиваля фотографов. Международный фестиваль фотографии пройдёт на площадке Государственного исторического музея Южного Урала (Краеведческий музей) в Челябинске летом 2024 года.
Фото: Евгений Бочкарёв
Лента новостей
Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд