06 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале полицейские открыли стрельбу по колёсам, чтобы остановить водителя под наркотиками

img
В Сосновском районе водитель «девятки» не остановился по требованию сотрудников ДПС и попытался скрыться. Для его задержания полицейским пришлось стрелять по колёсам. Позже выяснилось, что нарушитель находился под наркотиками. Об этом в среду, 6 марта, сообщили в областном управлении МВД.

— Водитель ВАЗ-21093, двигаясь в вечернее время по автодороге, ведущей из посёлка Вознесенка, проигнорировал законные требования госавтоинспекторов об остановке и продолжил движение, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Полицейские начали преследование автомобиля с использованием световых и звуковых спецсигналов. Не реагируя на сотрудников ДПС, автовладелец неоднократно выезжал на встречную полосу, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.

Остановить легковушку и задержать водителя полицейским удалось только после применения табельного оружия. Сначала они сделали два предупредительных выстрела в воздух, а затем открыли огонь по колёсам.

Видео: guvd74/Vk.com

Управлявший «девяткой» 18-летний парень по внешним признакам находился в нетрезвом состоянии. Его отвезли в больницу, где медики подтвердили наркотическое опьянение. Также выяснилось, что молодой человек не получал права, а машина не была зарегистрирована в установленном порядке.

В итоге на водителя составили шесть протоколов об административных правонарушениях.

По факту применения полицейскими табельного оружия назначили служебную проверку. Предварительно их действия признаны законными.

Неделей ранее в Чебаркульском районе госавтоинспекторам для задержания пьяного водителя также пришлось стрелять по колёсам.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бабье лето в Челябинской области пойдёт на спад к концу недели
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    Все новости