27 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Погоня и стрельба: на Южном Урале сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя

img
В Чебаркульском районе экипаж ДПС вынужден был ринуться в погоню за водителем иномарки после того, как тот проигнорировал требование остановиться. Уезжая от правоохранительных органов, автомобилист неоднократно нарушал правила дорожного движения и выезжал на встречную полосу. Причина такого поведения выяснилась при задержании, сообщили в Госавтоинспекции по Челябинской области.

Дежуривший на автодороге «Миасс — Чебаркуль» экипаж ДПС потребовал остановиться проезжавший мимо Citroen C5. После того, как водитель это проигнорировал, госавтоинспекторы начали погоню, используя световые и звуковые спецсигналы. Не реагируя на сотрудников экипажа ДПС, автовладелец неоднократно выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, и создавал угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.


— В целях предотвращения возможных последствий его опасного вождения и остановки транспортного средства, водитель которого пытался скрыться, полицейские применили табельное оружие, совершив предупредительный выстрел в воздух, а затем прицельные выстрелы по колёсам автомашины нарушителя, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В результате 46-летний мужчина, который управлял иномаркой, был задержан.

На месте провели медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что водитель находился в нетрезвом состоянии. Госавтоинспекторы составили два протокола об административных нарушениях — за невыполнение требования об остановке и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По факту применения табельного оружия назначили служебную проверку, предварительно действия сотрудников ГИБДД признали законными.

В ночь на 12 ноября инспекторы ДПС заметили на улицах Магнитогорска подозрительный автомобиль «Лада Гранта». Водитель вёл себя на дороге крайне опасно, а на требование сотрудников ГИБДД остановиться реагировать не стал. Результатом стало ДТП и пострадавший пассажир.

Фото, видео: пресс-служба Управления Госавтоинспекции Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    Все новости