27 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Погоня и стрельба: на Южном Урале сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя

img
В Чебаркульском районе экипаж ДПС вынужден был ринуться в погоню за водителем иномарки после того, как тот проигнорировал требование остановиться. Уезжая от правоохранительных органов, автомобилист неоднократно нарушал правила дорожного движения и выезжал на встречную полосу. Причина такого поведения выяснилась при задержании, сообщили в Госавтоинспекции по Челябинской области.

Дежуривший на автодороге «Миасс — Чебаркуль» экипаж ДПС потребовал остановиться проезжавший мимо Citroen C5. После того, как водитель это проигнорировал, госавтоинспекторы начали погоню, используя световые и звуковые спецсигналы. Не реагируя на сотрудников экипажа ДПС, автовладелец неоднократно выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, и создавал угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.


— В целях предотвращения возможных последствий его опасного вождения и остановки транспортного средства, водитель которого пытался скрыться, полицейские применили табельное оружие, совершив предупредительный выстрел в воздух, а затем прицельные выстрелы по колёсам автомашины нарушителя, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В результате 46-летний мужчина, который управлял иномаркой, был задержан.

На месте провели медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что водитель находился в нетрезвом состоянии. Госавтоинспекторы составили два протокола об административных нарушениях — за невыполнение требования об остановке и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По факту применения табельного оружия назначили служебную проверку, предварительно действия сотрудников ГИБДД признали законными.

В ночь на 12 ноября инспекторы ДПС заметили на улицах Магнитогорска подозрительный автомобиль «Лада Гранта». Водитель вёл себя на дороге крайне опасно, а на требование сотрудников ГИБДД остановиться реагировать не стал. Результатом стало ДТП и пострадавший пассажир.

Фото, видео: пресс-служба Управления Госавтоинспекции Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    Все новости