27 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Погоня и стрельба: на Южном Урале сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя

img
В Чебаркульском районе экипаж ДПС вынужден был ринуться в погоню за водителем иномарки после того, как тот проигнорировал требование остановиться. Уезжая от правоохранительных органов, автомобилист неоднократно нарушал правила дорожного движения и выезжал на встречную полосу. Причина такого поведения выяснилась при задержании, сообщили в Госавтоинспекции по Челябинской области.

Дежуривший на автодороге «Миасс — Чебаркуль» экипаж ДПС потребовал остановиться проезжавший мимо Citroen C5. После того, как водитель это проигнорировал, госавтоинспекторы начали погоню, используя световые и звуковые спецсигналы. Не реагируя на сотрудников экипажа ДПС, автовладелец неоднократно выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, и создавал угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.


— В целях предотвращения возможных последствий его опасного вождения и остановки транспортного средства, водитель которого пытался скрыться, полицейские применили табельное оружие, совершив предупредительный выстрел в воздух, а затем прицельные выстрелы по колёсам автомашины нарушителя, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В результате 46-летний мужчина, который управлял иномаркой, был задержан.

На месте провели медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что водитель находился в нетрезвом состоянии. Госавтоинспекторы составили два протокола об административных нарушениях — за невыполнение требования об остановке и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По факту применения табельного оружия назначили служебную проверку, предварительно действия сотрудников ГИБДД признали законными.

В ночь на 12 ноября инспекторы ДПС заметили на улицах Магнитогорска подозрительный автомобиль «Лада Гранта». Водитель вёл себя на дороге крайне опасно, а на требование сотрудников ГИБДД остановиться реагировать не стал. Результатом стало ДТП и пострадавший пассажир.

Фото, видео: пресс-служба Управления Госавтоинспекции Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости