27 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Погоня и стрельба: на Южном Урале сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя

img
В Чебаркульском районе экипаж ДПС вынужден был ринуться в погоню за водителем иномарки после того, как тот проигнорировал требование остановиться. Уезжая от правоохранительных органов, автомобилист неоднократно нарушал правила дорожного движения и выезжал на встречную полосу. Причина такого поведения выяснилась при задержании, сообщили в Госавтоинспекции по Челябинской области.

Дежуривший на автодороге «Миасс — Чебаркуль» экипаж ДПС потребовал остановиться проезжавший мимо Citroen C5. После того, как водитель это проигнорировал, госавтоинспекторы начали погоню, используя световые и звуковые спецсигналы. Не реагируя на сотрудников экипажа ДПС, автовладелец неоднократно выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, и создавал угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.


— В целях предотвращения возможных последствий его опасного вождения и остановки транспортного средства, водитель которого пытался скрыться, полицейские применили табельное оружие, совершив предупредительный выстрел в воздух, а затем прицельные выстрелы по колёсам автомашины нарушителя, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В результате 46-летний мужчина, который управлял иномаркой, был задержан.

На месте провели медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что водитель находился в нетрезвом состоянии. Госавтоинспекторы составили два протокола об административных нарушениях — за невыполнение требования об остановке и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По факту применения табельного оружия назначили служебную проверку, предварительно действия сотрудников ГИБДД признали законными.

В ночь на 12 ноября инспекторы ДПС заметили на улицах Магнитогорска подозрительный автомобиль «Лада Гранта». Водитель вёл себя на дороге крайне опасно, а на требование сотрудников ГИБДД остановиться реагировать не стал. Результатом стало ДТП и пострадавший пассажир.

Фото, видео: пресс-служба Управления Госавтоинспекции Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    • img
      В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
    • img
      Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
    • img
      Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    Все новости