Погоня и стрельба: на Южном Урале сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя
В Чебаркульском районе экипаж ДПС вынужден был ринуться в погоню за водителем иномарки после того, как тот проигнорировал требование остановиться. Уезжая от правоохранительных органов, автомобилист неоднократно нарушал правила дорожного движения и выезжал на встречную полосу. Причина такого поведения выяснилась при задержании, сообщили в Госавтоинспекции по Челябинской области.
Дежуривший на автодороге «Миасс — Чебаркуль» экипаж ДПС потребовал остановиться проезжавший мимо Citroen C5. После того, как водитель это проигнорировал, госавтоинспекторы начали погоню, используя световые и звуковые спецсигналы. Не реагируя на сотрудников экипажа ДПС, автовладелец неоднократно выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, и создавал угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.
— В целях предотвращения возможных последствий его опасного вождения и остановки транспортного средства, водитель которого пытался скрыться, полицейские применили табельное оружие, совершив предупредительный выстрел в воздух, а затем прицельные выстрелы по колёсам автомашины нарушителя, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В результате 46-летний мужчина, который управлял иномаркой, был задержан.
На месте провели медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что водитель находился в нетрезвом состоянии. Госавтоинспекторы составили два протокола об административных нарушениях — за невыполнение требования об остановке и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
По факту применения табельного оружия назначили служебную проверку, предварительно действия сотрудников ГИБДД признали законными.
В ночь на 12 ноября инспекторы ДПС заметили на улицах Магнитогорска подозрительный автомобиль «Лада Гранта». Водитель вёл себя на дороге крайне опасно, а на требование сотрудников ГИБДД остановиться реагировать не стал. Результатом стало ДТП и пострадавший пассажир.
Фото, видео: пресс-служба Управления Госавтоинспекции Челябинской области
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем