12 ноября 2023
Обсудить

В Магнитогорске пьяный водитель, уходя от погони, устроил массовое ДТП

img
В ночь на 12 ноября инспекторы ДПС заметили на улицах Магнитогорска подозрительный автомобиль «Лада Гранта». Водитель вёл себя на дороге крайне опасно, а на требование сотрудников ГИБДД остановиться реагировать не стал. Результатом стало ДТП и пострадавший пассажир.

Странную «Ладу» сотрудники ДПС заметили на улице Советской. Водитель не остановил машину по требованию инспекторов и продолжил движение. Затем он направился в межквартальный проезд возле дома № 7/1 на улице Труда, где «погоня» получила логическое завершение. Водитель «Лады» не справился с управлением и наехал на машину марки BYD. Та, в свою очередь, сдвинулась с места и наехала на стоящую рядом Skoda Yeti.

— В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Пассажир автомобиля «Лада Гранта» — мужчина 1985 года рождения — получил телесные повреждения, госпитализирован, — сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области.

Выяснилось, что 36-летний водитель авто был пьян. На него полицейские составили протокол о правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ и ещё три административных материала. Автомобиль у горе-водителя забрали на спецстоянку. По словам самого виновника, он ремонтировал машину и выпивал, а когда алкоголь закончился, решил съездить за ним в магазин. Теперь нетрезвый водитель в своём поступке раскаивается и просит прощения у пострадавших.  

Напомним, 8 сентября в Челябинске 35-летний мужчина не остановился на «Ладе-Приора» по требованию ГИБДД и попытался скрыться. В результате агрессивного вождения на перекрёстке улиц Кузнецова и Блюхера его машина столкнулась с автомобилем полиции и перевернулась. Водитель погиб.

Видео: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
    • img
      Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
    • img
      В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    Все новости