05 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске осудили мужчину, ударившего ножом таксу за её громкий лай

img
В региональном центре осудили мужчину, напавшего с ножом на таксу, которая прогуливалась с хозяином около дома в Курчатовском районе Челябинска. Причиной жестокого поступка стало то, что прохожему не понравился громкий лай собаки. Хозяин, не медля, доставил раненого питомца на операцию в ветклинику, но спасти его не удалось. Какой приговор вынес судья, рассказали в прокуратуре Челябинской области.

— Суд назначил виновному наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в надзорном ведомстве.

Всё случилось вечером 16 ноября, около дома № 34 на улице Островского. Мужчина гулял со своей таксой Альмой недалеко от подъезда, мимо которого шёл прохожий. Собака среагировала на него громким лаем, после чего мужчина сначала подошёл к хозяину с требованием угомонить животное, а затем ушёл, но вскоре вернулся с ножом и ударил собаку. Действия преступника попали на видеозапись домофона. Хозяева быстро отвезли таксу в ветеринарную клинику на операцию, но на утро она скончалась. Сотрудники полиции нашли мужчину и возбудили в отношении него уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». При этом виновный уже ранее был судим по части 4 статьи 111 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью человека, судимость не погашена.

Нарушение статьи 245 УК РФ наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трёх лет.

В конце октября уголовное дело по такой же статье завели на мужчину, который выбросил из окна подъезда чужую собаку. Животное от полученных травм скончалось, а мужчину направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Скриншот: Наталья Кадникова/Интерсвязь/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
    • img
      Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
    • img
      Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
    • img
      Пенсионерке в Челябинске с трудом, но сохранили ногу после неполного удаления опухоли и рецидива
    • img
      Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 5 мая объявили режим «Беспилотная опасность» и закрыли аэропорт
    • img
      В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
    • img
      Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
    • img
      На подачу заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» у южноуральцев осталось два дня
    • img
      На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
    • img
      Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
    • img
      В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
    • img
      В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
    • img
      В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
    Все новости