05 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске осудили мужчину, ударившего ножом таксу за её громкий лай

img
В региональном центре осудили мужчину, напавшего с ножом на таксу, которая прогуливалась с хозяином около дома в Курчатовском районе Челябинска. Причиной жестокого поступка стало то, что прохожему не понравился громкий лай собаки. Хозяин, не медля, доставил раненого питомца на операцию в ветклинику, но спасти его не удалось. Какой приговор вынес судья, рассказали в прокуратуре Челябинской области.

— Суд назначил виновному наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в надзорном ведомстве.

Всё случилось вечером 16 ноября, около дома № 34 на улице Островского. Мужчина гулял со своей таксой Альмой недалеко от подъезда, мимо которого шёл прохожий. Собака среагировала на него громким лаем, после чего мужчина сначала подошёл к хозяину с требованием угомонить животное, а затем ушёл, но вскоре вернулся с ножом и ударил собаку. Действия преступника попали на видеозапись домофона. Хозяева быстро отвезли таксу в ветеринарную клинику на операцию, но на утро она скончалась. Сотрудники полиции нашли мужчину и возбудили в отношении него уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». При этом виновный уже ранее был судим по части 4 статьи 111 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью человека, судимость не погашена.

Нарушение статьи 245 УК РФ наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трёх лет.

В конце октября уголовное дело по такой же статье завели на мужчину, который выбросил из окна подъезда чужую собаку. Животное от полученных травм скончалось, а мужчину направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Скриншот: Наталья Кадникова/Интерсвязь/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    • img
      В Челябинск пригласили на старт соревнований Уральской лиги по игре в килу
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует представительница «Женского движения»
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
    • img
      В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
    • img
      В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
    • img
      Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
    • img
      Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
    • img
      Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
    • img
      В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
    • img
      В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
    • img
      По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
    Все новости