04 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» одержал победу в первом домашнем матче плей-офф

img
В понедельник, 4 марта, в Челябинске состоялся третий матч 1/8 финала Кубка Гагарина между «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Напряжённый поединок завершился победой чёрно-белых со счётом 3:2.

Первую шайбу хозяева площадки забросили уже на первой минуте матча: к атаке подключился Сергей Телегин и стал первым на добивании — 1:0. Гости сумели отыграться в большинстве — достиг цели выстрел Александра Хмелевского со средней дистанции. Затем челябинских болельщиков порадовал Семён Дер-Аргучинцев, который совершил красивый сольный проход и отправил шайбу в сетку броском из-под защитника — 2:1. До конца первого периода «Трактор» сумел отличиться ещё раз: Максим Шабанов длинным пасом вывел Владимира Ткачёва на ударную позицию, и тот, не сближаясь с вратарём, пробил точно в цель.

Во втором периоде зрители увидели только одну шайбу: челябинцы в своей зоне на мгновение оставили без присмотра нападающего «Салавата» Ивана Дроздова, который не упустил свой шанс — 3:2. Также отрезок запомнился боксёрским поединком Евгения Тимкина и Чарльза Робинсона, но на этот раз обошлось без нокаута — кулачный бой не выявил явного победителя.

В третьем периоде уфимцы много времени провели в атаке, но и чёрно-белые создали несколько опасных моментов у ворот гостей. Несмотря на все усилия обеих команд и замену уфимцами вратаря на шестого полевого игрока в финале, счёт матча больше не менялся. В итоге — важная победа «Трактора» на домашнем льду с минимальной разницей в счёте.

«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)

1:0 — Телегин (Бурдасов, Дер-Аргучинцев) — 00:27
1:1 — Хмелевский (Дроздов, Ливо) — 05:31 (5×4)
2:1 — Дер-Аргучинцев (Карпухин) — 09:31
3:1 — Ткачёв (Шабанов, Телегин) — 13:57
3:2 — Дроздов (Хмелевский, Василевский) — 30:31

Счёт в серии до четырёх побед стал 2:1 в пользу «Трактора». Следующий матч состоится в Челябинске в среду, 6 марта.

Напомним, ранее в рамках первого раунда плей-офф соперники дважды сыграли в Уфе. Стартовая встреча осталась за чёрно-белыми, а во втором поединке сильнее оказались башкирские хоккеисты.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Александр Скрипов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    • img
      В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
    • img
      До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
    • img
      Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
    • img
      В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
    • img
      В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
    • img
      Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
    • img
      Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
    • img
      Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
    • img
      Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
    • img
      Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
    Все новости