«Трактор» одержал победу в первом домашнем матче плей-офф
В понедельник, 4 марта, в Челябинске состоялся третий матч 1/8 финала Кубка Гагарина между «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Напряжённый поединок завершился победой чёрно-белых со счётом 3:2.
Первую шайбу хозяева площадки забросили уже на первой минуте матча: к атаке подключился Сергей Телегин и стал первым на добивании — 1:0. Гости сумели отыграться в большинстве — достиг цели выстрел Александра Хмелевского со средней дистанции. Затем челябинских болельщиков порадовал Семён Дер-Аргучинцев, который совершил красивый сольный проход и отправил шайбу в сетку броском из-под защитника — 2:1. До конца первого периода «Трактор» сумел отличиться ещё раз: Максим Шабанов длинным пасом вывел Владимира Ткачёва на ударную позицию, и тот, не сближаясь с вратарём, пробил точно в цель.
![]()
Во втором периоде зрители увидели только одну шайбу: челябинцы в своей зоне на мгновение оставили без присмотра нападающего «Салавата» Ивана Дроздова, который не упустил свой шанс — 3:2. Также отрезок запомнился боксёрским поединком Евгения Тимкина и Чарльза Робинсона, но на этот раз обошлось без нокаута — кулачный бой не выявил явного победителя.
![]()
В третьем периоде уфимцы много времени провели в атаке, но и чёрно-белые создали несколько опасных моментов у ворот гостей. Несмотря на все усилия обеих команд и замену уфимцами вратаря на шестого полевого игрока в финале, счёт матча больше не менялся. В итоге — важная победа «Трактора» на домашнем льду с минимальной разницей в счёте.
«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)
1:0 — Телегин (Бурдасов, Дер-Аргучинцев) — 00:27
1:1 — Хмелевский (Дроздов, Ливо) — 05:31 (5×4)
2:1 — Дер-Аргучинцев (Карпухин) — 09:31
3:1 — Ткачёв (Шабанов, Телегин) — 13:57
3:2 — Дроздов (Хмелевский, Василевский) — 30:31
Счёт в серии до четырёх побед стал 2:1 в пользу «Трактора». Следующий матч состоится в Челябинске в среду, 6 марта.
Напомним, ранее в рамках первого раунда плей-офф соперники дважды сыграли в Уфе. Стартовая встреча осталась за чёрно-белыми, а во втором поединке сильнее оказались башкирские хоккеисты.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
С начала года на дорогах Челябинской области погибли пятеро детей
Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ