04 марта
Обсудить

«Трактор» одержал победу в первом домашнем матче плей-офф

img
В понедельник, 4 марта, в Челябинске состоялся третий матч 1/8 финала Кубка Гагарина между «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Напряжённый поединок завершился победой чёрно-белых со счётом 3:2.

Первую шайбу хозяева площадки забросили уже на первой минуте матча: к атаке подключился Сергей Телегин и стал первым на добивании — 1:0. Гости сумели отыграться в большинстве — достиг цели выстрел Александра Хмелевского со средней дистанции. Затем челябинских болельщиков порадовал Семён Дер-Аргучинцев, который совершил красивый сольный проход и отправил шайбу в сетку броском из-под защитника — 2:1. До конца первого периода «Трактор» сумел отличиться ещё раз: Максим Шабанов длинным пасом вывел Владимира Ткачёва на ударную позицию, и тот, не сближаясь с вратарём, пробил точно в цель.

Во втором периоде зрители увидели только одну шайбу: челябинцы в своей зоне на мгновение оставили без присмотра нападающего «Салавата» Ивана Дроздова, который не упустил свой шанс — 3:2. Также отрезок запомнился боксёрским поединком Евгения Тимкина и Чарльза Робинсона, но на этот раз обошлось без нокаута — кулачный бой не выявил явного победителя.

В третьем периоде уфимцы много времени провели в атаке, но и чёрно-белые создали несколько опасных моментов у ворот гостей. Несмотря на все усилия обеих команд и замену уфимцами вратаря на шестого полевого игрока в финале, счёт матча больше не менялся. В итоге — важная победа «Трактора» на домашнем льду с минимальной разницей в счёте.

«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)

1:0 — Телегин (Бурдасов, Дер-Аргучинцев) — 00:27
1:1 — Хмелевский (Дроздов, Ливо) — 05:31 (5×4)
2:1 — Дер-Аргучинцев (Карпухин) — 09:31
3:1 — Ткачёв (Шабанов, Телегин) — 13:57
3:2 — Дроздов (Хмелевский, Василевский) — 30:31

Счёт в серии до четырёх побед стал 2:1 в пользу «Трактора». Следующий матч состоится в Челябинске в среду, 6 марта.

Напомним, ранее в рамках первого раунда плей-офф соперники дважды сыграли в Уфе. Стартовая встреча осталась за чёрно-белыми, а во втором поединке сильнее оказались башкирские хоккеисты.