За февраль во время пожаров в Челябинской области погибли 27 человек

Февраль в Челябинской области оказался очень насыщен не только пожарами, но и погибшими во время возгораний. За последний зимний месяц на территории области погибли таким образом 27 человек — на девять больше, чем в январе. Многие получили травмы, сотни лишились жилья. Печальной статистикой поделились в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Так, в минувшем месяце сотрудники чрезвычайного ведомства ликвидировали на Южном Урале 336 техногенных пожаров. При этом огонь и дым унесли жизни 27 южноуральцев, 23 человека получили травмы. Гибели детей не допущено. Для сравнения, в январе в регионе произошёл 361 пожар, в которых погибли 17 взрослых и один ребёнок и травмировались 14 человек.
— Основными причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении, — отметили в чрезвычайном ведомстве. — Всего на пожарах, дорожно-транспортных происшествиях и водоёмах сотрудники подразделений Главного управления спасли 52 человека.
В числе трагедий конца зимы — гибель 45-летнего мужчины в Каслях в ночь на 26 февраля. В частном доме Кыштыма 25 февраля при тушении частного жилого дома нашли тело пенсионера. А 24 числа огнеборцы во время тушения возгорания в посёлке Варшавка нашли двух женщин без признаков жизни.
Лента новостей
- В Челябинской области женщина оформила на себя чужого ребёнка, чтобы получить материнский капитал
- В Челябинске полиция накрыла спа-отель, где торговали наркотиками и оказывали интимные услуги
- В Челябинске заведующего детсадом оштрафуют за побег шестилетнего воспитанника
- Челябинец по указке мошенников бросил бутылку с горючей смесью в здание на улице Цвиллинга
- Деды Морозы из Казахстана и Карелии приедут на праздник в челябинский парк
- В Челябинской области за ночь при пожарах погибли четыре человека
- Как распознать у себя йододефицит и как его восполнить, рассказали в Роспотребнадзоре
- Жительница Челябинской области лишилась трёх миллионов рублей, решив пройти обучение
- Почти 40 незаконных ларьков демонтировали за неделю в Челябинске
- В Магнитогорске 15-летний подросток несколько дней «минировал» банк
- Бастрыкин заинтересовался нападением на врача в челябинской больнице
- Как питаться в феврале: эксперты назвали продукты, которые помогут восстановиться к весне
- «НОВАТЭК-Челябинск» наградил лучших сотрудников
- Туманы и до минус 11 градусов ожидаются в субботу в Челябинской области
- Челябинцы осуществили мечту талантливого мальчика с ДЦП
- Южноуральцы инвестировали в драгоценные металлы уже более 6 млрд рублей