За февраль во время пожаров в Челябинской области погибли 27 человек

Февраль в Челябинской области оказался очень насыщен не только пожарами, но и погибшими во время возгораний. За последний зимний месяц на территории области погибли таким образом 27 человек — на девять больше, чем в январе. Многие получили травмы, сотни лишились жилья. Печальной статистикой поделились в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Так, в минувшем месяце сотрудники чрезвычайного ведомства ликвидировали на Южном Урале 336 техногенных пожаров. При этом огонь и дым унесли жизни 27 южноуральцев, 23 человека получили травмы. Гибели детей не допущено. Для сравнения, в январе в регионе произошёл 361 пожар, в которых погибли 17 взрослых и один ребёнок и травмировались 14 человек.
— Основными причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении, — отметили в чрезвычайном ведомстве. — Всего на пожарах, дорожно-транспортных происшествиях и водоёмах сотрудники подразделений Главного управления спасли 52 человека.
В числе трагедий конца зимы — гибель 45-летнего мужчины в Каслях в ночь на 26 февраля. В частном доме Кыштыма 25 февраля при тушении частного жилого дома нашли тело пенсионера. А 24 числа огнеборцы во время тушения возгорания в посёлке Варшавка нашли двух женщин без признаков жизни.
Лента новостей
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты