За февраль во время пожаров в Челябинской области погибли 27 человек

Февраль в Челябинской области оказался очень насыщен не только пожарами, но и погибшими во время возгораний. За последний зимний месяц на территории области погибли таким образом 27 человек — на девять больше, чем в январе. Многие получили травмы, сотни лишились жилья. Печальной статистикой поделились в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Так, в минувшем месяце сотрудники чрезвычайного ведомства ликвидировали на Южном Урале 336 техногенных пожаров. При этом огонь и дым унесли жизни 27 южноуральцев, 23 человека получили травмы. Гибели детей не допущено. Для сравнения, в январе в регионе произошёл 361 пожар, в которых погибли 17 взрослых и один ребёнок и травмировались 14 человек.
— Основными причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении, — отметили в чрезвычайном ведомстве. — Всего на пожарах, дорожно-транспортных происшествиях и водоёмах сотрудники подразделений Главного управления спасли 52 человека.
В числе трагедий конца зимы — гибель 45-летнего мужчины в Каслях в ночь на 26 февраля. В частном доме Кыштыма 25 февраля при тушении частного жилого дома нашли тело пенсионера. А 24 числа огнеборцы во время тушения возгорания в посёлке Варшавка нашли двух женщин без признаков жизни.
Лента новостей
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
- В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
- В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
- Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
- Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
- Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
- Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
- Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
- В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
- В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии