25 февраля 2024
Обсудить

В Челябинской области при пожаре погиб пенсионер

img
В ночь на воскресенье, 25 февраля, в частном жилом доме на улице Грибоедова в Кыштыме произошло возгорание. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, при тушении нашли тело пожилого мужчины.

По предварительным данным, причиной пожара и трагедии стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печей, поэтому сотрудники МЧС вновь о них напоминают:

  • печь должна быть исправной, щели и нарушения кладки — угроза отравления угарным газом;
  • перекал печи всегда приводит к пожару;
  • опасно оставлять без присмотра топящуюся печь, перед сном нужно убедиться, что открытого горения в печи нет;
  • наличие притопочного листа из негорючего материала достаточного размера снижает риск возгорания из-за выпавшего из топки уголька.

Накануне ночью, 24 февраля, при пожаре в Карталинском районе погибли две женщины, причиной возгорания также стало нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

Чтобы не доводить до беды, стоит задуматься и о покупке пожарного извещателя, который своевременно предупредит об опасности и поможет снизить вероятность трагических последствий. Одна из семей в Чебаркуле прислушалась к советам, и это устройство в новогодние праздники спасло жизнь домочадцам.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    • img
      На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
    Все новости