В Челябинске отдали под суд водителя «Москвича», по вине которого погиб 28-летний пассажир
В Тракторозаводский районный суд Челябинска направили уголовное дело в отношении 52-летнего водителя «Москвича», который пьяным устроил смертельное ДТП. В одну из осенних ночей прошлого года он врезался в стоявший КАМАЗ, в результате чего погиб 28-летний мужчина. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ.
— В ходе следствия потерпевшей по делу заявил гражданский иск о возмещении причинённого морального вреда в размере 2 миллиона рублей, — сообщили в надзорном ведомстве. — На имущество обвиняемого на указанную сумму наложен арест.
Трагедия произошла 22 октября 2023 года, в 23:45, напротив дома № 108 на улице Героев Танкограда. Будучи пьяным и управляя автомобилем «Москвич», обвиняемый врезался в стоявший КАМАЗ. В результате ДТП 28-летний пассажир легковушки получил тяжёлые травмы и скончался на месте.
Пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
- Со склада в Челябинске украли 100 килограммов красной икры
- В Челябинской области назначили нового замминистра экологии
- Приставы хитростью забрали машину у челябинской бизнесвумен, задолжавшей четверть миллиона
- В Челябинской области осудили виновника ДТП с тремя погибшими на трассе М-5
- Челябинцы отправили актрисе Валентине Талызиной гуся в подарок на 90-летие
- В Челябинской области младенец, которого нашли в стиральной машине, умер из-за переохлаждения
- Челябинский кардиолог рассказала всю правду об остром коронарном синдроме
- В челябинском зоопарке «поймали» малыша, который прятался в сумке у мамы-кенгуру
- Жителя Челябинской области наказали за пьяную кражу из храма
- На втором историческом фестивале в Челябинске пройдут кинопоказы, мастер-классы и духовные практики
- После смертельного наезда троллейбуса на пешехода в Челябинске возбудили уголовное дело
- Пьяного водителя рейсового автобуса поймали в Челябинской области
- Форум «Медиагора-2025» пройдёт с 6 по 9 февраля в магнитогорском курорте «Притяжение»
- Как выгодно оформить полис ОСАГО в Челябинской области, рассказали южноуральцам
- Главным врачом челябинского онкоцентра назначили Андрея Лукина
- Челябинское предприятие начнёт перерабатывать тетрапаки в экоупаковки для яиц