В Челябинске отдали под суд водителя «Москвича», по вине которого погиб 28-летний пассажир

В Тракторозаводский районный суд Челябинска направили уголовное дело в отношении 52-летнего водителя «Москвича», который пьяным устроил смертельное ДТП. В одну из осенних ночей прошлого года он врезался в стоявший КАМАЗ, в результате чего погиб 28-летний мужчина. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ.
— В ходе следствия потерпевшей по делу заявил гражданский иск о возмещении причинённого морального вреда в размере 2 миллиона рублей, — сообщили в надзорном ведомстве. — На имущество обвиняемого на указанную сумму наложен арест.
Трагедия произошла 22 октября 2023 года, в 23:45, напротив дома № 108 на улице Героев Танкограда. Будучи пьяным и управляя автомобилем «Москвич», обвиняемый врезался в стоявший КАМАЗ. В результате ДТП 28-летний пассажир легковушки получил тяжёлые травмы и скончался на месте.
Пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области назвали победителей XIII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке
- Жители Челябинской области получили сроки в колонии за незаконную добычу золота на сотни миллионов
- Челябинские туристы стали чаще посещать немецкий квартал, который будут сносить
- На ДЭФ дети со всей страны представляют свои научные экопроекты в четырёх вузах Челябинска
- Под Челябинском пенсионеры отремонтировали дорогу, разобрав для этого гараж
- Сбер предоставил бизнесу возможность подать заявку на кредит и получить решение до открытия счёта
- Лиса Кассиопея оказалась на воле, но может погибнуть от рук жителей деревни в Челябинской области
- На III Всероссийский детский экологический форум в Челябинск приехали школьники со всей страны
- Пробки у плотины парализовали Челябинск
- Благодаря образовательной программе 15 участников СВО стали депутатами в Челябинской области
- На звание «Народный участковый» в Челябинской области претендует полицейский, спасший рыбаков
- От чиновников в Челябинской области требуют привести в порядок кладбище с захоронениями ветеранов
- Как нейросети обманывают нас уже сегодня и почему мы этого не замечаем, рассказали специалисты
- В Челябинской области мужчину осудят за пьяное управление электросамокатом
- Осенняя подготовка к посадке картофеля: советы жителям Челябинской области
- Пенсионерка погибла при пожаре в челябинской квартире