Весна близко: медведь Малыш из челябинского зоопарка проснулся от зимней спячки

Даже когда кругом так надоевшие сугробы, а февраль продлён ещё на день, найдётся повод для радости. Счастливую новость принёс челябинцам любимый питомец зоопарка. Медведь Малыш решил не дожидаться календарной весны и провозгласил свою личную. Мишка проснулся от зимней спячки и начал новый сезон бодрым и чистым. Тёплое и «улыбательное» видео показали в соцсетях.
Весна могла наступить завтра, но по календарю она придёт только послезавтра, потому что високосный год. Зато в Челябинске она уже сегодня, потому что так решил самый милый бурый медведь зоопарка. Малыш вылез из берлоги, когда того никто не ждал, и удивил людей своим уж очень бодрым поведением.
Первым делом косолапый спортсмен поупражнялся на колесе, по которому, видимо, сильно соскучился за зиму. За время спячки мишка заметно постройнел, но былой красоты не растерял нисколечки. Окинув взглядом сугробы вокруг своей берлоги, Малыш перекусил… снегом, а затем удалился в помещение и стал намывать лапы.
— Ура, с возвращением из царства Морфея, любимый наш Малышик. Значит весна близко, — прокомментировала радостное событие подписчица зоопарка под ником L Si.
Напомним, 27 февраля в зоопарке отметили День полярного медведя. Питомцы Сеня и Айриша отпраздновали свой праздник с размахом и как настоящие хищники, растерзав «тюленя». Благо не настоящего, а лишь дизайнерскую игрушку. А сурикаты и мангусты без всякого повода «заказали» доставку вкусняшек в вольеры и устроили суетливую распаковку «жуткой» посылки.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
- Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
- Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
- Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
- В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
- Туристка «на каблуках» рассказала, как добралась до Челябинской области и почему решила поехать домой
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
- В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
- Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
- Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
- Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
- Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
- На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
- Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
- В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
- С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей