28 февраля 2024
Обсудить

На Южном Урале полицейский спас четырёх домашних животных

img
В Магнитогорске старший участковый спас трёх кошек и собаку, которые несколько дней провели в квартире без хозяев. Всё началось с публикации в социальных сетях, а чем закончилось, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

На помощь домашним животным, о которой попросили в социальных сетях, откликнулся старший участковый отдела полиции «Орджоникидзевский» Семураз Мамедов.

— Я принял решение помочь «хвостикам» и выехал на указанный адрес. В посте автор указал только дом, поэтому я обошёл все квартиры и установил, в какой квартире несколько дней выла собака. Действительно, жильцов дома не оказалось. Установить их местонахождение помогла старшая по дому, — рассказал Семураз Мамедов. — В квартире проживали мужчина и женщина, но по семейным обстоятельствам они приняли решение разъехаться. Дозвонившись до хозяйки квартиры, я выяснил, где может находиться мужчина и поехал к нему. Переговорив с ним, мы вместе приехали в квартиру и действительно там находились три голодные кошки и собака.

После спасения питомцев из вынужденного плена старший участковый связался с зоозащитниками, которые помогут отдать животных в добрые руки.

Сотрудники полиции уже не первый раз спасают домашних животных. Так, в Верхнем Уфалее участковый пришёл на помощь щенку, запертому нерадивыми хозяевами на незастеклённом балконе. Подробности истории со счастливым концом рассказали в областном управлении МВД.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском школьник сломал позвоночник на катке
    • img
      В Челябинске бывшего военного осудили за смертельную аварию с лошадью
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Почти 240 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бастрыкин заинтересовался, почему в посёлке под Челябинском дольщики не могут получить квартиры
    • img
      Доцент филиала ЮУрГУ в Челябинской области получил срок в колонии за взятки от студентов
    • img
      В челябинском аэропорту задержали почти 24 килограмма мёда и курута из Таджикистана
    • img
      В Челябинскую область не пустили более 34 тонн фиников, изюма и семян тыквы из Казахстана
    • img
      В челябинском Миндортрансе рассказали, сколько километров дорог отремонтируют по новому нацпроекту
    • img
      Челябинские заводчане получили зарплату в сто раз больше из-за ошибки бухгалтера
    • img
      В Челябинске начальника железнодорожной станции задержали за подкуп в размере 239 тысяч рублей
    • img
      В ГАИ уточнили количество детей, сбитых трамваем в Челябинске
    • img
      Незрячим россиянам предложили заказать тактильные «СберКарты»
    • img
      Мошенники всё чаще обманывают жителей Челябинской области, приглашая на флюорографию
    • img
      Трамвай сбил велосипедиста на перекрёстке в Челябинске
    • img
      Рейс из Казани в Челябинск задерживают почти на три часа
    • img
      В Челябинске нашли 14-летнего подростка, сбежавшего из интерната
    Все новости