Южноуральцы назвали причины своих опозданий на работу

Кажется, не будет преувеличением сказать, что хоть раз, но на работу опаздывал каждый. А время от времени это делает треть россиян. Такие результаты предоставили исследователи популярного сервиса по поиску вакансий. При этом женщины опаздывают значительно чаще, чем мужчины. Какие причины этого называют сотрудники, рассказали в пресс-службе Контрольно-счётной палаты Челябинской области.
Большинство респондентов объяснили своё опоздание непредвиденными обстоятельствами (17%), практически одинаковое количество опрошенных отметили сложности с транспортом (12%) и отсутствие строго определённого начала рабочего времени (13%). Меньше всего сотрудников признались, что не могут организовать своё время (5%) или попросту просыпают (4%).
Многие работодатели не наказывают сотрудников за опоздания (61%), но некоторые могут применить санкции для регулярных «опоздунов» (21%). Кто-то из сотрудников задерживается после работы (11%) или не ходит из-за этого на обед (3%). И лишь немногие получают реальное финансовое наказание в виде лишения премии (2%).
По результатам опроса никогда не позволяли себе опаздывать 49% респондентов, среди них — 54% мужчин и 45% женщин.
На фоне рекордно низкого уровня безработицы перед жителями Челябинской области открыто больше возможностей по смене работы, чем прежде. В каких сферах наблюдается острый дефицит сотрудников? Как соискателю подготовиться к смене должности и компании, от каких основных ошибок важно себя уберечь, а также как часто можно менять работу, чтобы это не смущало HR-специалистов? На эти вопросы ответила региональный представитель «Авито Работа» на Урале Елизавета Чурина.
Лента новостей
В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
Два человека погибли при пожаре в Челябинске
Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании