27 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В вольер белых медведей Сени и Айриши из челябинского зоопарка упал тюлень

img
Во всём мире 27 февраля считается Днём полярного медведя. И свой праздник подопечные челябинского зоопарка Сеня и Айриша отметили с размахом и как настоящие хищники, растерзав «тюленя». Благо не настоящего, а лишь дизайнерскую игрушку. Но мишки так увлеклись презентом, что тот очень быстро закончился.

Уже полюбившиеся гостям и жителям Челябинска Сеня и Айриша сегодня были буквально в центре внимания. В честь праздника им сделали небольшое развлечение — подарили игрушку в виде тюленя с ароматной верблюжьей шерстью и соломой внутри, а также устроили показательное кормление кусочками мяса с палки.

Так выглядел подарок до того, как стал развлечением

Правда хватило его лишь на 15-20 минут

В вольере царит матриархат: Айриша взяла на себя это нелёгкое дело — управляться с делами и «строить» своего мужа.

— Сеня, так как воспитывался человеком и, в основном, мужчинами, очень их любит, можно сказать практически как цирковой медведь, — поделилась заведующая отделом хищных животных Наталья Шишкова. — Айриша достаточно непростая дама, она строит Сеню, особенно когда нет жора.

Видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Но когда наступает время копить жирок — с мая по сентябрь — супруг берёт обязанности вождя на себя и даже отвоёвывает свою долю ежедневной трапезы.

Несмотря на постоянный «день сурка», полярным медведям всё же удаётся постоянно придумывать себе занятия.

— Зимой основное развлечение — сон, хотя они не впадают в спячку, но спят очень много. Ещё они в этом году освоили новый вид деятельности — «создание гнёзд», особенно Сеня, — рассказала экскурсовод Эльвира Шарипова. — Он выкапывает идеальный круг сначала чтобы усесться, а потом решает, что надо побольше — и раскапывает яму во всю свою длину и потом в ней красиво лежит.

Но уже не за горами лето, а это значит, что у супругов вот-вот начнётся сезон купаний. Сеня предпочитает наслаждаться ванной утром, а затем весь день загорать на пляже. А Айриша, как истинная женщина, следит за фигурой, поэтому не упускает возможность заняться физической нагрузкой в воде и берёт от процесса максимум.

В начале декабря белая медведица Айриша из челябинского зоопарка праздновала своё 21-летие. В честь радостного события сотрудники подарили ей необычный торт и модную игрушку. Снежная королева была в восторге от подарков и сразу принялась лакомиться праздничным угощением. Этот забавный момент попал на видео.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • ВЕРА
    Какой кошмар. А если по неосторожности упадет человек?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
    • img
      Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
    • img
      Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
    • img
      Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 9 Мая
    • img
      В Челябинской области зафиксировали рост интереса к БАДам и витаминам для красоты и сна
    • img
      Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
    • img
      Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет
    • img
      Туристка из Санкт-Петербурга сломала лодыжку и застряла в горах Челябинской области
    • img
      Как похудеть на 1,7 кг с помощью одного действия, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На фоне потепления на Челябинскую область надвигаются майские грозы
    • img
      Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
    Все новости