В вольер белых медведей Сени и Айриши из челябинского зоопарка упал тюлень

Во всём мире 27 февраля считается Днём полярного медведя. И свой праздник подопечные челябинского зоопарка Сеня и Айриша отметили с размахом и как настоящие хищники, растерзав «тюленя». Благо не настоящего, а лишь дизайнерскую игрушку. Но мишки так увлеклись презентом, что тот очень быстро закончился.
Уже полюбившиеся гостям и жителям Челябинска Сеня и Айриша сегодня были буквально в центре внимания. В честь праздника им сделали небольшое развлечение — подарили игрушку в виде тюленя с ароматной верблюжьей шерстью и соломой внутри, а также устроили показательное кормление кусочками мяса с палки.
Так выглядел подарок до того, как стал развлечением
Правда хватило его лишь на 15-20 минут
В вольере царит матриархат: Айриша взяла на себя это нелёгкое дело — управляться с делами и «строить» своего мужа.
— Сеня, так как воспитывался человеком и, в основном, мужчинами, очень их любит, можно сказать практически как цирковой медведь, — поделилась заведующая отделом хищных животных Наталья Шишкова. — Айриша достаточно непростая дама, она строит Сеню, особенно когда нет жора.
Видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Но когда наступает время копить жирок — с мая по сентябрь — супруг берёт обязанности вождя на себя и даже отвоёвывает свою долю ежедневной трапезы.
Несмотря на постоянный «день сурка», полярным медведям всё же удаётся постоянно придумывать себе занятия.
— Зимой основное развлечение — сон, хотя они не впадают в спячку, но спят очень много. Ещё они в этом году освоили новый вид деятельности — «создание гнёзд», особенно Сеня, — рассказала экскурсовод Эльвира Шарипова. — Он выкапывает идеальный круг сначала чтобы усесться, а потом решает, что надо побольше — и раскапывает яму во всю свою длину и потом в ней красиво лежит.
Но уже не за горами лето, а это значит, что у супругов вот-вот начнётся сезон купаний. Сеня предпочитает наслаждаться ванной утром, а затем весь день загорать на пляже. А Айриша, как истинная женщина, следит за фигурой, поэтому не упускает возможность заняться физической нагрузкой в воде и берёт от процесса максимум.
В начале декабря белая медведица Айриша из челябинского зоопарка праздновала своё 21-летие. В честь радостного события сотрудники подарили ей необычный торт и модную игрушку. Снежная королева была в восторге от подарков и сразу принялась лакомиться праздничным угощением. Этот забавный момент попал на видео.
- ВЕРА
Лента новостей
- В Челябинской области более 700 магазинов ограничили наценку на продукты
- Под Челябинском стокнулись товарный поезд и грузовик
- Билайн ускорил 4G-интернет для жителей 11 сёл и деревень Челябинской области
- В Челябинской области владелец покусавшей ребёнка собаки заплатит компенсацию
- В Челябинской области бывшему сотруднику ГАИ дали 9 лет колонии за взятки
- Бесправник на мотоцикле устроил GTA-погоню с сиренами в Магнитогорске
- Водителя троллейбуса осудят за смертельный наезд на пенсионерку в Челябинске
- В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с погибшей журналисткой в Челябинской области
- Из Челябинска в Санкт-Петербург запустят вечерние авиарейсы
- Пропадала на несколько дней: туристка из Челябинской области вышла на связь из соло-похода по Уралу
- Жителям Челябинской области напомнили, как оформить выплаты по уходу за детьми с инвалидностью
- В челябинском микрорайоне расширили гигабитную сеть для домашнего интернета
- Челябинские хирурги провели редкую операцию трёхлетней девочке с врождённым пороком кишечника
- Двое мужчин за выходные утонули на водоёмах Челябинской области
- Лошкин возмутился плохой работой ливнёвок в Челябинске
- Урожай на зависть: как вырастить томаты и огурцы в Челябинской области