Медведица Айриша из челябинского зоопарка показала самые изящные упражнения на воде
Погода в Челябинске разгулялась не на шутку, и белая медведица Айриша решила от неё не отставать. Тёплые месяцы для зимних и творческих хищников — отличный повод поупражняться в бассейне. Занятия становятся в разы интереснее в компании игрушек. А горожане в таких случаях имеют шанс насладиться самыми изящными показательными выступлениями.
На этот раз для развлечения Айриши в бассейн подбросили три пластиковых шара, которые связали верёвкой. Медведица подарок оценила и тут же придумала, как его использовать, чтобы и ей было весело, и зрителям интересно. Всей своей 330-килограммовой тушкой спортсменка наваливалась на огромные бусы, чтобы потопить их, и каждый раз повторяла этот изящный трюк.
Шарики, конечно, тонуть не собирались, но упорная Айриша не сдавалась. Подписчики в соцсетях зоопарка, где было выложено видео водного шоу, насчитали от 11 до 13 попыток утопить игрушку. Зато медведице удалось хорошенько отмыться и порадовать зрителей.
— Да ловко-то как! И, несмотря на 330 кг, очень изящно, — восхитилась талантами Айриши челябинка Елена Король.
Напомним, белые медведи — не единственные популярные «артисты» в зоопарке. Например, выдры Ваня и Маня выступили в качестве блогеров-коучей, представив горожанам видеоинструкцию по восстановлению сил после трудовых будней. Росомаха Бира проявила чудеса смекалки, сумев добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке. А гиббоны открыли сезон уличных представлений, превратив выданные им яркие костюмы в реквизит для трюков. Также длинноногие и длиннорукие артисты станцевали для челябинцев авторский танец — «гиббоночку с пледом». Медведица Бусинка показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. А медведь Малыш устроил в зоопарке первое в этом сезоне водное шоу. Мохнатый артист потребовал наполнить водой свой бассейн. Челябинцам досталось умилительное видео с авторскими трюками.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ