Медведица Айриша из челябинского зоопарка показала самые изящные упражнения на воде
Погода в Челябинске разгулялась не на шутку, и белая медведица Айриша решила от неё не отставать. Тёплые месяцы для зимних и творческих хищников — отличный повод поупражняться в бассейне. Занятия становятся в разы интереснее в компании игрушек. А горожане в таких случаях имеют шанс насладиться самыми изящными показательными выступлениями.
На этот раз для развлечения Айриши в бассейн подбросили три пластиковых шара, которые связали верёвкой. Медведица подарок оценила и тут же придумала, как его использовать, чтобы и ей было весело, и зрителям интересно. Всей своей 330-килограммовой тушкой спортсменка наваливалась на огромные бусы, чтобы потопить их, и каждый раз повторяла этот изящный трюк.
Шарики, конечно, тонуть не собирались, но упорная Айриша не сдавалась. Подписчики в соцсетях зоопарка, где было выложено видео водного шоу, насчитали от 11 до 13 попыток утопить игрушку. Зато медведице удалось хорошенько отмыться и порадовать зрителей.
— Да ловко-то как! И, несмотря на 330 кг, очень изящно, — восхитилась талантами Айриши челябинка Елена Король.
Напомним, белые медведи — не единственные популярные «артисты» в зоопарке. Например, выдры Ваня и Маня выступили в качестве блогеров-коучей, представив горожанам видеоинструкцию по восстановлению сил после трудовых будней. Росомаха Бира проявила чудеса смекалки, сумев добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке. А гиббоны открыли сезон уличных представлений, превратив выданные им яркие костюмы в реквизит для трюков. Также длинноногие и длиннорукие артисты станцевали для челябинцев авторский танец — «гиббоночку с пледом». Медведица Бусинка показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. А медведь Малыш устроил в зоопарке первое в этом сезоне водное шоу. Мохнатый артист потребовал наполнить водой свой бассейн. Челябинцам досталось умилительное видео с авторскими трюками.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке