Медведица Айриша из челябинского зоопарка показала самые изящные упражнения на воде
Погода в Челябинске разгулялась не на шутку, и белая медведица Айриша решила от неё не отставать. Тёплые месяцы для зимних и творческих хищников — отличный повод поупражняться в бассейне. Занятия становятся в разы интереснее в компании игрушек. А горожане в таких случаях имеют шанс насладиться самыми изящными показательными выступлениями.
На этот раз для развлечения Айриши в бассейн подбросили три пластиковых шара, которые связали верёвкой. Медведица подарок оценила и тут же придумала, как его использовать, чтобы и ей было весело, и зрителям интересно. Всей своей 330-килограммовой тушкой спортсменка наваливалась на огромные бусы, чтобы потопить их, и каждый раз повторяла этот изящный трюк.
Шарики, конечно, тонуть не собирались, но упорная Айриша не сдавалась. Подписчики в соцсетях зоопарка, где было выложено видео водного шоу, насчитали от 11 до 13 попыток утопить игрушку. Зато медведице удалось хорошенько отмыться и порадовать зрителей.
— Да ловко-то как! И, несмотря на 330 кг, очень изящно, — восхитилась талантами Айриши челябинка Елена Король.
Напомним, белые медведи — не единственные популярные «артисты» в зоопарке. Например, выдры Ваня и Маня выступили в качестве блогеров-коучей, представив горожанам видеоинструкцию по восстановлению сил после трудовых будней. Росомаха Бира проявила чудеса смекалки, сумев добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке. А гиббоны открыли сезон уличных представлений, превратив выданные им яркие костюмы в реквизит для трюков. Также длинноногие и длиннорукие артисты станцевали для челябинцев авторский танец — «гиббоночку с пледом». Медведица Бусинка показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. А медведь Малыш устроил в зоопарке первое в этом сезоне водное шоу. Мохнатый артист потребовал наполнить водой свой бассейн. Челябинцам досталось умилительное видео с авторскими трюками.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме