Медведица Айриша из челябинского зоопарка показала самые изящные упражнения на воде
Погода в Челябинске разгулялась не на шутку, и белая медведица Айриша решила от неё не отставать. Тёплые месяцы для зимних и творческих хищников — отличный повод поупражняться в бассейне. Занятия становятся в разы интереснее в компании игрушек. А горожане в таких случаях имеют шанс насладиться самыми изящными показательными выступлениями.
На этот раз для развлечения Айриши в бассейн подбросили три пластиковых шара, которые связали верёвкой. Медведица подарок оценила и тут же придумала, как его использовать, чтобы и ей было весело, и зрителям интересно. Всей своей 330-килограммовой тушкой спортсменка наваливалась на огромные бусы, чтобы потопить их, и каждый раз повторяла этот изящный трюк.
Шарики, конечно, тонуть не собирались, но упорная Айриша не сдавалась. Подписчики в соцсетях зоопарка, где было выложено видео водного шоу, насчитали от 11 до 13 попыток утопить игрушку. Зато медведице удалось хорошенько отмыться и порадовать зрителей.
— Да ловко-то как! И, несмотря на 330 кг, очень изящно, — восхитилась талантами Айриши челябинка Елена Король.
Напомним, белые медведи — не единственные популярные «артисты» в зоопарке. Например, выдры Ваня и Маня выступили в качестве блогеров-коучей, представив горожанам видеоинструкцию по восстановлению сил после трудовых будней. Росомаха Бира проявила чудеса смекалки, сумев добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке. А гиббоны открыли сезон уличных представлений, превратив выданные им яркие костюмы в реквизит для трюков. Также длинноногие и длиннорукие артисты станцевали для челябинцев авторский танец — «гиббоночку с пледом». Медведица Бусинка показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. А медведь Малыш устроил в зоопарке первое в этом сезоне водное шоу. Мохнатый артист потребовал наполнить водой свой бассейн. Челябинцам досталось умилительное видео с авторскими трюками.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд