Медведица Айриша из челябинского зоопарка показала самые изящные упражнения на воде
Погода в Челябинске разгулялась не на шутку, и белая медведица Айриша решила от неё не отставать. Тёплые месяцы для зимних и творческих хищников — отличный повод поупражняться в бассейне. Занятия становятся в разы интереснее в компании игрушек. А горожане в таких случаях имеют шанс насладиться самыми изящными показательными выступлениями.
На этот раз для развлечения Айриши в бассейн подбросили три пластиковых шара, которые связали верёвкой. Медведица подарок оценила и тут же придумала, как его использовать, чтобы и ей было весело, и зрителям интересно. Всей своей 330-килограммовой тушкой спортсменка наваливалась на огромные бусы, чтобы потопить их, и каждый раз повторяла этот изящный трюк.
Шарики, конечно, тонуть не собирались, но упорная Айриша не сдавалась. Подписчики в соцсетях зоопарка, где было выложено видео водного шоу, насчитали от 11 до 13 попыток утопить игрушку. Зато медведице удалось хорошенько отмыться и порадовать зрителей.
— Да ловко-то как! И, несмотря на 330 кг, очень изящно, — восхитилась талантами Айриши челябинка Елена Король.
Напомним, белые медведи — не единственные популярные «артисты» в зоопарке. Например, выдры Ваня и Маня выступили в качестве блогеров-коучей, представив горожанам видеоинструкцию по восстановлению сил после трудовых будней. Росомаха Бира проявила чудеса смекалки, сумев добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке. А гиббоны открыли сезон уличных представлений, превратив выданные им яркие костюмы в реквизит для трюков. Также длинноногие и длиннорукие артисты станцевали для челябинцев авторский танец — «гиббоночку с пледом». Медведица Бусинка показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. А медведь Малыш устроил в зоопарке первое в этом сезоне водное шоу. Мохнатый артист потребовал наполнить водой свой бассейн. Челябинцам досталось умилительное видео с авторскими трюками.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность