Парикмахер из Челябинской области отказался стричь участника СВО
В парикмахерской «Завиток» города Южноуральска отказались стричь участника специальной военной операции. Подробности рассказали очевидцы в социальных сетях.
— В парикмахерской «Завиток» по адресу Космонавтов, 1 парикмахер отказывает в стрижке мужчин в военной форме с нашивкой Z (участников СВО), — написала подписчица группы «Подслушано Южноуральск» в социальной сети «ВКонтакте» Александра.
Девушка рассказала, что накануне, 23 февраля, её родственник обратился в парикмахерскую, чтобы подстричься, однако ему ответили отказом. Парикмахер объяснил это тем, что на мужчине была нашивка с буквой «Z». Весной 2023 года этот же сотрудник отказал в стрижке мужу Александры, который тоже является военнослужащим.
— На выходе парикмахер выразил свою не приязнь тем, что якобы наши военные убивают мирных жителей Украины, откуда он сам родом, — сообщила девушка.
Владелица парикмахерской Мария оставила комментарий под постом:
— Здравствуйте, мне очень жаль, что так произошло, приношу свои извинения к автору поста и всем военнослужащим, сегодня же решу этот вопрос, — заверила женщина. — Данный парикмахер не будет больше работать у нас.
А в январе мы рассказывали об инциденте, произошедшем во дворе одного из домов Советского района Челябинска. Там группа пьяных людей напала на участников специальной военной операции. Они оскорбляли жён ветеранов СВО и ударили одного из них дубинкой. В результате расследования удалось установить и арестовать троих хулиганов. Двоим из них 18 лет, а одному — 17. Кадрами задержания поделились в пресс-службе областного СУ СКР.
Фото: emmebi-salon.ru
Лента новостей
В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области