На ГЛК «Солнечная долина» стартовал межрегиональный форум «Медиагора-2024»
Популярные блогеры, главные редакторы, журналисты и PR-специалисты из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Казахстана собираются в пятницу, 23 февраля, на ГЛК «Солнечная долина». В ближайшие два дня здесь пройдёт форум, где медийщики обсудят актуальные вопросы и посоревнуются в спортивных мероприятиях.
В этом году произошёл ребрендинг форума, ранее называвшегося «Вершина». В новом названии «Медиагора» объединили смысл медиафорума и соревнований в горах.
В числе спикеров форума заявлены учредитель «Фонда 2020» Ирина Текслер, главный редактор телеканала «Живая планета», лицо «России-24» корреспондент ВГТРК Мария Моргун, блогер-предприниматель Игорь Рыбаков и его PR-директор Глеб Климентьев, глава редколлегии URA.RU Михаил Вьюгин, авторы блогов Сергей Сайман, Раис Габитов, Денис Доропей и другие.
Ярким событием обещают стать соревнования на Кубок СМИ по горным лыжам и сноуборду. Новшество этого года — поединки по баскетболу в варежках.
Кубок СМИ с 2019 года носит имя Ольги Давиденко — в память о председателе Союза журналистов Челябинской области (с 2015 по 2018 год). В программе «Медиагоры-2024» — награждение победителей конкурсов имени Ольги Давиденко: профессионального мастерства журналистов и PR-специалистов Челябинской области.
Мероприятие проходит при поддержке правительства Челябинской области. Организаторы: региональные Союз журналистов, Министерство по физической культуре и спорту, Центр проектного развития территорий и туризма.
Партнёрами форума являются «РМК-Арена», группа компаний «Микар», группа компаний «Метран», Уралэнергосбыт, Челябинское отделение Сбербанка, Город L-Town, Страховой Дом ВСК, группа компаний «Ариант».
«Пчела» также стала информационным партнёром мероприятия.
В прошлом году медиафорум «Вершина 2023» и Кубок СМИ прошли с 24 по 26 февраля. В числе награждённых оказался автор «Пчелы» Александр Скрипов.
Фото: vk.com/kuboksmi
Лента новостей
В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию